Новости

Подробнее...

Н. У. Улагашев родился 17 марта 1861 г. в местности Кам-Тыт урочища Сары-Кокша (совр. Чойский район) в семье охотника Улагаша из рода кузен. Искусство исполнения героического эпоса он продемонстрировал в девять лет, исполнив эпос «Алтай-Куучын», услышанный от кайчы-сказителя Кыскаш.

Подробнее...

Неделя детской и юношеской книги в нашей стране традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул. Впервые праздник детской книги «Книжкины именины» прошел по инициативе детского писателя Льва Кассиля в далеком военном 1943 году в Москве. С тех пор праздник книги приходит в каждую библиотеку, в каждый дом и приносит большую радость – встречу с хорошей, умной книгой.

Подробнее...

Министерство культуры Российской Федерации сообщает о том, что 30 марта в 16.00 по московскому времени пройдет итоговое заседание коллегии «Об итогах работы Министерства культуры Российской Федерации в 2015 году и задачах на 2016 год».

Подробнее...

Приглашаем жителей и гостей города на митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Мероприятие состоится на центральной площади города Горно-Алтайска 18 марта. Начало в 17.00.

Подробнее...

Горно-Алтайский государственный университет объявил о начале приема заявок для участия в Фестивале алтайской национальной культуры, проводимом факультетом алтаистики и тюркологии. Заявки принимаются до 15 апреля, сам фестиваль пройдет 12 мая в актовом зале ГАГУ.

Подробнее...

Филиал Национального музея имени А. В. Анохина – Музей алтайского сказителя Н.У. Улагашева в селе Паспаул 17 марта в 11:00 часов приглашает гостей и земляков на праздник «В гостях у кайчи», посвященный празднованию 155-летия со дня рождения Н. У. Улагашева.

Подробнее...

Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова 16 марта дает старт краеведческой викторине «Республика моя – Алтай», посвященной 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай.

Подробнее...

Региональные отборочные этапы сразу двух всероссийских хоровых фестивалей – фестиваля школьных хоров «Поют дети России» и фестиваля народных хоров – пройдут в предстоящую пятницу в Горно-Алтайске.

Подробнее...

11 марта 2016 г. в Национальном музее имени А.В. Анохина в рамках этнофестиваля «Перекресток культур» состоялось мероприятие, посвященное празднику Масленица. Данное событие было приурочено к Году семьи в Республике Алтай.

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай объявляет о проведении Конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Алтай, и их работниками.

Подробнее...

C 17 по 27 июня 2016 года в городе Плёс Ивановской области пройдёт Первая Всероссийская творческая детско-юношеская школа «Национальная коллекция».

Подробнее...

Подведены итоги Первого открытого республиканского конкурса «Весенняя капель – 2016», организованного Колледжем культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина и состоявшегося в Горно-Алтайске в минувшую пятницу.

Подробнее...

АУ РА «Государственная филармония» приглашает на концерт «Весенняя рапсодия», который состоится 17 марта в Национальном театре Республики Алтай.

Joomla SEF URLs by Artio