Новости

Подробнее...

 Международный Курултай сказителей будет проходить в рамках межрегионального праздника алтайского народа «Эл-Ойын – 2016».

 Этот год знаменателен юбилейными датами алтайских сказителей: 155- летие Н.У. Улагашева, 100-летие С.И. Савдина.

Подробнее...

 Сегодня в Национальном музее имени А.А. Анохина состоялось открытие выставки «В мире книг о русском языке», посвященной Дню русского языка в Респубике Алтай.

Подробнее...   Министерство культуры Республики Алтай размещает информацию о

       вакансиях в учреждениях культуры и искусства Республики Алтай.

 

 

Подробнее...

  6 июня, в день рождения русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина в Республике Алтай пройдут многочисленные мероприятия, посвященные Дню русского языка. Приглашаем всех жителей республики принять активное участие.

Подробнее...

 Министерством культуры Республики Алтай совместно с Институтом повышения квалификации работников образования Республики Алтай в период с 25 по 27 мая 2016 года были организованы курсы повышения квалификации по теме «Психолого – педагогические и методологические особенности преподавания хореографических дисциплин в образовательных и досуговых организациях Республики Алтай».

Подробнее...

 В концерте приняли участие сводный хор г. Горно-Алтайска, в который вошли учащиеся, студенты и преподаватели музыкальных школ, Колледжа культуры и искусства имени Г.И.Чорос – Гуркина, педагогического колледжа в количестве 300 человек.

Подробнее...

 По вопросам предоставления Министерством культуры Республики Алтай государственных услуг: Подготовка и выдача заключений о наличии или отсутствии объектов культурного наследия на земельных участках. Выдача разрешений, согласование проведения землеустроительных, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ и проектов проведения указанных работ.

Подробнее...

 Учитывая большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества, указом Президента Российской Федерации от 27 мая 1995 года установлен общероссийский День библиотек. Праздник, приуроченный ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, стал профессиональным праздником российских библиотекарей.

 

Уважаемые коллеги!

        Республика Алтай является одним из наиболее насыщенных по количеству объектов археологического наследия субъектов в Российской Федерации. Государственная охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) является одной из приоритетных задач органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Республики Алтай и органов местного самоуправления.

Подробнее...

10 июня 2016 года с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 Министерством культуры Республики Алтай проводится «Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения.

Телефон: 8 (388-22) 2-51-36.

Подробнее...

 Голос, который воплощает грацию, страсть и индивидуальный стиль. Певица, которая с удивительной глубиной и лёгкостью интерпретирует самые сложные джазовые пьесы - это Шэнел Джонс - одна из самых ярких звезд своего поколения.

Подробнее...

 Со 2 по 7 мая 2016 года во французском городе Монт-Дор состоялся III Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Les etoiles Sancyberie» («Звезды Сансибири»). К участию в конкурсе были приглашены победители Международного фестиваля «Поиграем-2016», проходившего в г. Новосибирске в феврале текущего года. В их числе четыре музыканта из Республики Алтай.

Подробнее...

Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк 17-18 мая проведет кинопоказы, посвященные Году российского кино в Республике Алтай и празднованию 260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства.

Joomla SEF URLs by Artio