Новости

Подробнее...

Традиционная Вахта памяти «Родины верные сыны», посвященная Дню Защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, пройдет в Национальном музее имени А.В. Анохина. К участию в мероприятии приглашаются школьники и студенты.

Подробнее...

Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк готовится к премьере спектакля «Олтурген болзом тороны» («Убить бы мне голод») по одноименной повести Бориса Укачина. Постановка посвящается 80-летию со дня рождения поэта и писателя. Премьерные показы состоятся 18-19 февраля в 18.30 ч.

Составлен на основании Положения о государственных наградах Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации  от 7 сентября 2010 г. N 1099
Примечание: В перечне указаны государственные награды Российской Федерации только в области культуры и искусства

Подробнее...

У Министерства культуры Российской Федерации появился официальный аккаунт в популярном интернет-приложении Instagram. В ленте mincult_russia публикуются свежие культурные новости страны, самые интересные события и творческое «закулисье».

Подробнее...

30 января на телеканале «Звезда» стартовал второй сезон всероссийского ежегодного вокального конкурса среди субъектов Российской Федерации «Новая звезда».

Подробнее...

В конце декабря 2015 года Министерство культуры Российской Федерации зарегистрировало в Едином государственном реестре объектов культурного наследия народов Российской Федерации 84 объекта, расположенных на территории Республики Алтай.

Подробнее...

Республиканская детская библиотека объявляет республиканский конкурс детских отзывов о прочитанной книге писателя Горного Алтая «Листая пожелтевшие страницы…».

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай напоминает о том, что 15 февраля 2016 года истекает срок подачи заявок на соискание ежегодных премий Правительства Республики Алтай в области театрального искусства (далее - премия).

Подробнее...

14 февраля 2016 года Администрация Горно-Алтайска приглашает горожан и гостей города на алтайский национальный праздник Чага Байрам. Начало мероприятий в 11.00 ч.

Подробнее...

В феврале коллектив под управлением заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Кончева готовится посетить с концертами восемь сел. 6 февраля выступления состоятся в Куюсе, Эдигане и Ороктое, 7 февраля - в Бешпельтире и Чепоше. На 27 февраля запланированы концерты в селах Бирюля и  Сайдыс. 28 февраля оркестр ждут в селе Подгорное.

Подробнее...

Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе «Республика Алтай: взгляд сквозь годы». Фотоконкурс проходит с 1 февраля по 30 октября 2016 года и посвящается 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай.

Подробнее...

Совет по присуждению премии Правительства Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства объявляет конкурс на соискание 5 ежегодных премий деятелям и работникам культуры и искусства:

Подробнее...

Уважаемые гости сайта! Обращаем Ваше внимание на то, что в плане возможны изменения. Подробную информацию о мероприятиях можно получить у организаторов.

Joomla SEF URLs by Artio