Новости

Подробнее...

На прошлой неделе в Министерстве культуры Республики Алтай состоялось очередное заседание Общественного совета по независимой оценке качества работы учреждений, подведомственных Министерству культуры Республики Алтай.

Подробнее...

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, утвержденного приказом Министерства культуры Республики Алтай от 16 декабря 2015 года № 333-п, 10 марта 2016 года Министерством культуры Республики Алтай проведена «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, отнесенным к сфере его деятельности (далее – «прямая линия»). При проведении «прямой линии» обращений граждан не поступало. ».

Подробнее...

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова 20 марта, в преддверии Дня поэзии, проведет конкурс «Литературный слэм».

Подробнее...

В период с 21 по 23 апреля 2016 года в Горно-Алтайске пройдет Республиканский хореографический конкурс-фестиваль, посвященный Международному Дню танца, 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства, 25-летию со дня образования Республики Алтай и Году кино в Российской Федерации.

Подробнее...

11 марта в 10:00 в Национальном музее имени А.В. Анохина в рамках этнофестиваля «Перекресток культур» состоится празднование Масленицы.

Подробнее...

10 марта 2016 года с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 Министерством культуры Республики Алтай проводится «Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения.

Телефон: 8 (388-22) 2-51-36.

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай размещает информацию о вакансиях в учреждениях культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

Трифонов стал 26-ым лауреатом, а сама премия в этом году вручалась 25-й раз, поскольку в один из годов премия присуждалась двум лауреатам одновременно, сообщает информационный портал «Новости Горного Алтая». Размер премии, которая формируется исключительно из вкладов частных лиц – госслужащих, интеллигенции, журналистов и других желающих – в этом году составил 50 тысяч рублей.

Подробнее...

Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк отправляется в гастроли по Онгудайскому району. Местному зрителю будет представлен новый спектакль «Убить бы мне голод» по одноименному произведению Бориса Укачина в постановке Николая Паштакова.

Подробнее...

2 марта в Горно-Алтайске в большом зале Национального театра состоится благотворительный концерт «От сердца к сердцу», в котором примут участие профессиональные артисты и люди с ограниченными возможностями. Организаторами концерта выступают Министерство культуры Республики Алтай и Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Подробнее...

Торжественное открытие выставки «Ӧй лӧ Сӧс» – «Время и Слово» состоялось накануне в Национальном музее им. А.В. Анохина. Выставка посвящена 80-летию со дня рождения выдающегося алтайского поэта и писателя Бориса Укачина. Название выставки дало одноименное стихотворение поэта, написанное в 1974 г., но по сей день не потерявшее своей актуальности, наполненное болью поэта за настоящее и будущее родного «Слова».

Подробнее...

Отдел культуры Администрации города Горно-Алтайска информирует о том, что с 24 по 26 февраля 2016 года в Городском Доме культуры пройдут Конкурс чтецов и Конкурс патриотической песни, посвященные Году российского кино, 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летию Республики Алтай:

Подробнее...

Выпускник Колледжа культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина Азамат Есимов вернулся из столицы Татарстана с победой. Он стал Лауреатом XXXXII Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Vivat, Kazan!».

Joomla SEF URLs by Artio