Новости

Подробнее...

 Приветствие министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского участникам, гостям и организаторам Межрегионального праздника алтайского народа «Эл-Ойын», посвященного 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию со дня образования Республики Алтай:

Подробнее...

По решению организационного комитета в программу праздника внесены некоторые изменения. В связи с погодными условиями, мероприятия, которые должны были пройти на сцене в урочище «Еланда», перенесены на центральную площадь имени Ленина.

Подробнее... 3 июля в Национальном музее имени А.В. Анохина состоялось открытие выставки «Тюркский мир. По материалам коллекций Российского этнографического музея», посвященной 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай.

Подробнее...

Уважаемые жители и гости Республики Алтай, планирующие посетить Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын» 7-9 июля 2016 г.!

Подробнее...

8-9 июля в рамках Межрегионального праздника алтайского народа «Эл-Ойын» в Национальном театре Республики Алтай пройдет Международный Курултай сказителей.

Подробнее...

8 июля 2016 г. в 15.00 в Национальном музее имени А.В. Анохина откроется новая экспозиция «Желаем быть в подданстве у Ея Императорского Величества», посвященная 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России.

Подробнее...

В честь празднования Дня Республики Алтай 3 июля в музее «Книга Алтая» Национальной библиотеки состоялось торжественное открытие книжной выставки «Судьба Алтая в судьбе России», посвященной 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай. 

 

 

Подробнее...

Торжественное собрание в Национальном театре, назначенное на 11.00 8 июля, открытие Эл-Ойына и концерт с участием мастеров искусств, которые пройдут в этот же день с 19 часов на стадионе «Спартак», можно будет посмотреть в режиме онлайн на сайте ГТРК «Горный Алтай». Как сообщается на официальном интернет-портале Республики Алтай, увидеть главное мероприятие следующей недели смогут владельцы всех устройств, имеющих подключение к сети интернет, – от смартфонов и планшетов до смарт-телевизоров.

Подробнее...

29 июня министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов провел координационное совещание с руководителями подведомственных министерству учреждений. Главной темой совещания стала организация работы по противодействию коррупции.

Подробнее...

 БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина» объявляет набор абитуриентов на 2016-2017 учебный год (очная, заочная формы обучения) по следующим специальностям:

Подробнее...

8 июля 2016 года Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова в рамках Межрегионального праздника алтайского народа «Эл Ойын» проводит цикл мероприятий «Горжусь тобой, Алтай», посвященных 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай.

 

Подробнее...

 Таныспай Шинжин – кайчы, писатель, фольклорист, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза писателей СССР (1976), народный сказитель Республики Алтай (2005).

Подробнее...

Открытие выставки, посвященной 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию образования Республики Алтай, состоится 3 июля в 12.00 в музее «Книга Алтая» Национальной библиотеки.

 

Joomla SEF URLs by Artio