Новости

Подробнее...

К.Э. Тепуков родился 28 сентября 1952 г. в с. Сальдяр Онгудайского района Горно-Алтайской автономной области.

Подробнее...

Айдынбек Иванович много сил и энергии посвятил служению культуре Республики Алтай. Пройдя ступени профессионального роста он зарекомендовал себя активным, внимательным руководителем и хорошим человеком. Его насыщенная трудовая и общественная деятельность заслужила уважение и признание у коллег.

Подробнее...

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России объявляет о начале дополнительного конкурсного отбора творческих проектов музыкальных организаций, являющихся бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями для предоставления государственной поддержки (грантов).

С 1 сентября по 1 ноября 2017 года в соответствии с поручением Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации будет проходить прием конкурсных работ детского рисунка «Природа родного края» и фоторабот «Экологические места России».

Подробнее...

2017 год - Год Экологии в России, этот год предусматривает многочисленные мероприятия для детей, объединенных идеей сохранения  экологии и природы страны, в которой мы живем.

Подробнее...

22 сентября 2017 года в Чепошской сельской библиотеке имени В.И. Чичинова состоялось знаменательное событие. При поддержке Министерства культуры Республики Алтай и Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова в дар сельской библиотеке переданы более 90 книг - русская и советская классика, зарубежная литература.

Подробнее...

Основной целью фестиваля-конкурса является сохранение и развитие традиций профессионального национального музыкального искусства, популяризация произведений, отражающих национальную тематику, приобщение учащихся к национальной профессиональной музыке.

Подробнее...

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» объявляет о начале приема работ на республиканский конкурс молодых журналистов «Акула пера – 2017». Основная тема конкурса: Год экологии в России.

Подробнее...

В 2017 году в рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма для детей Республики Алтай предлагается маршрут в г. Санкт-Петербург «Моя Россия: град Петров» (3 дня/2 ночи) с 26 октября по 28 октября 2017 года.

Подробнее...

Фестиваль проходил 8-24 августа 2017 года в Сахалинской области. Всего было представлено 15 программ различного формата, включавших в себя выставку традиционных ремесел, фотовыставку, интерактивные программы, мастер-классы, концерты.

Подробнее...

Приглашаем принять участие в конкурсе на получение грантов для реализации проектов в области культуры и искусства следующие организации: автономные некоммерческие организации, некоммерческие партнерства, общественные организации (региональные, краевые, благотворительные, областные, межрегиональные, всероссийские, республиканские, местные, районные), ассоциации (союзы), фонды и иные некоммерческие организации, созданные в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Подробнее...

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о ходе реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и вопросах участия населения в осуществлении местного самоуправления, обозначенной Президентом РФ на Заседании Совета по развитию местного самоуправления 5 августа 2017 года,

Подробнее...

1 сентября 2017 года в Национальном театре Республики Алтай на торжественном собрании, посвященном Дню города Горно-Алтайска состоялось вручение премии  Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства.

Joomla SEF URLs by Artio