Новости

Подробнее...

30 октября 2017 года в 18.30 ч. состоялась премьера спектакля "Чӧбӧлкӧптӱҥ јӱрӱми. Ундулбас кереес («Памятное завещание»)", посвященная 200-летию со дня рождения М.В. Чевалкова, 70-летию заслуженного артиста Российской Федерации Ногона Шумарова и Дню алтайского языка в Республике Алтай.

Подробнее...

В рамках обсуждения организационных вопросов в состав Совета были внесены изменения.

Подробнее...

Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» информирует о проведении процедуры добровольной общественно- профессиональной сертификации специалистов, работающих с одаренными и талантливыми детьми и молодежью.

Подробнее...

Цель конкурса – дать молодым, талантливым и амбициозным людям возможность высказать свои идеи о будущем страны, а также нарисовать образ той России, в которой им хотелось бы жить через 15-20 лет.

Подробнее...

На главной сцене Всемирного форума молодежи и студентов - 2017 Сибирский федеральный округ представляла Республика Алтай - коллектив «Сказители Алтая». Коллектив создан в 2012 году, художественным руководителем является Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» - Владимир Кончев.

Подробнее...

С приветственным словом выступил Заместитель Председателя Правительства - Михаил Маргачев, он отметил, что в республике реализуется целый комплекс мероприятий, связанных с популяризацией и развитием алтайского языка. Сохранение и развитие языка как национального достояния народов нашего региона – одна из приоритетных государственных задач, в решении которой важно участие каждого из нас».

Подробнее...

С 2014 года Республиканским парламентом принято решение о праздновании Дня алтайского языка в Республике Алтай с целью сохранения алтайского языка как неотъемлемой части культурного и духовного наследия народов Алтая. Праздник проводится в день рождения выдающегося алтайского писателя Лазаря Васильевича Кокышева.

Подробнее...

20 октября в Республике Алтай отмечается День алтайского языка. В этом году в учреждениях культуры и искусства Республики Алтай к празднику подготовлена обширная культурная программа:

Подробнее...

В ночь на 16 октября 2017г. в с. Сёйка Чойского района Республики Алтай сгорело здание сельской библиотеки. К сожалению, от библиотечного имущества ничего не осталось.

Подробнее...

С 27 по 28 сентября 2017г в г.Новосибирске Филиал Всероссийского Хорового Общества из Республики Алтай представлял Сводный хор Колледжа культуры и искусства Республики Алтай. В состав хора вошли выпускники Колледжа Арчин Шаудуров, Айсур Баксаргин.

Подробнее...

19 — 20 октября в Горно-Алтайске в Национальном театре с юбилейным концертом выступит певица, Заслуженная артистка Республики Алтай Раиса - Тандалай Модорова. Сольный концерт под названием «Тебе поклон» посвящается 30-летию творческой деятельности, а также 50 - летнему юбилею артистки. Кроме этого с концертной программой она посетит села Улаган 27 октября и Онгудай — 28 октября. 

Joomla SEF URLs by Artio