Новости

Подробнее...

В рамках празднования Дня города в Горно-Алтайске 1 сентября в 16:00 и 3 сентября в 12:00 на площади имени В.И. Ленина,  в 17:00 на Мемориальном комплексе «Парк Победы» состоится Фестиваль уличного кино.

Подробнее...

Акция проводится Фондом кино совместно c Министерством культуры Российской Федерации. Одновременно на двух тысячах площадок страны будут показаны фильмы, которые выбрали зрители путём голосования.

Подробнее...

2-3 сентября 2017 года в городе Горно-Алтайске пройдет День города. Горожан и гостей ждут как традиционные мероприятия, так и некоторые нововведения.

Подробнее...

Торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации  состоялось сегодня в Национальном театре Республики Алтай в рамках августовского совещания работников образования Республики Алтай.

Подробнее...

Министерством культуры Республики Алтай совместно с Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай в 2017 году организованы две творческие профильные смены.

Подробнее...

В рамках II Международного фестиваля «Хоомей в Центре Азии» проведены Международный конкурс исполнителей горлового пения «Дембилдей-2017», посвященный памяти Заслуженного артиста Российской Федерации, Народного хоомейджи Республики Тыва, инициатора создания и первого директора Центра тувинской традиционной культуры и ремесел Ондар Конгар-оола Борисовича и III Межрегиональный конкурс конного убранства «Наследие предков».

Подробнее...

18 августа 2017 года в  городе Петрозаводске в зале Музыкального театра Республики Карелия состоялось торжественное открытие Благотворительного экофестиваля «Солоны-2017».

Подробнее...

Министерство культуры Республики Тыва сообщает  о проведении 14-18 августа 2017 года в г. Кызыле Республики Тыва II Международного фестиваля «Хоомей в Центре Азии».

Подробнее...

Выставка является продолжением одноименного проекта Московского союза художников, состоявшегося в сентябре 2015 года.

Подробнее...

Агентством по культурно-историческому наследию Республики Алтай подготовлен и издан сборник «Памятники истории, отражающие события времен Гражданской войны в Горном Алтае».

Подробнее...

Валерия Комунистовича всегда отличали безмерная любовь к работе и глубочайшее уважение к людям. С какими бы трудностями не приходилось сталкиваться  в жизни, Валерий Комунистович делился с другими людьми только теплом и добротой своей души.

Подробнее...

Выставка посвящена 95-летию придания государственного статуса автомобильной дороге «Чуйский тракт» и  грядущему 100-летию ввода в эксплуатацию одной из значимых транспортных артерий, связывающих территории Новосибирской области, Алтайского края, Республики Алтай, а Россию с сопредельными странами – Монголией, Китаем и Казахстаном.

Подробнее...

Торжественное открытие  XIV Международного Курултая сказителей состоялось  29 июля, посвященного Году экологии в России и 90-летию со дня рождения известного алтайского сказителя Николая Ялатова. 

Joomla SEF URLs by Artio