Новости

Подробнее...

3 февраля в Республиканской детской библиотеке состоялась презентация экологического журнала для детей «Ирбис». Журнал является спецвыпуском известного детского издания «Солоҥы» и посвящён Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.

Подробнее...

Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова приняла участие в совещании руководителей образовательных учреждений культуры и искусства Республики Алтай.

Комиссия по назначению премий Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства объявляет о приеме документов на конкурс на соискание премии в 2018 году.

Подробнее...

В январе 2018 года в российский предварительный Список всемирного наследия ЮНЕСКО был включен новый культурный объект — «Сокровища пазырыкской культуры» в Республике Алтай.  

Подробнее...

25 января 2018 года поэту, талантливому актеру и автору-исполнителю своих песен Владимиру Высоцкому исполняется 80 лет.

Подробнее...

26 января на сцене Национального театра  Республики Алтай Сергей Борзов, солист Москонцерта, лауреат международных конкурсов, артист легендарного мюзикла «Призрак Оперы», артист театра и кино представит сольную концертную программу «…Сердце на снегу…».

Подробнее...

22 января в Республике Алтай подписан Указ «О праздновании народного праздника Чага-Байрам (Чагаа-Байрам)», в соответствии с которым в этом году республика отметит Белый праздник 17 февраля. 

Подробнее...

Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» 18 января представил вниманию жителям Республики Алтай долгожданный сольный концерт артистов, балетмейстеров Ак-ай и Айхана Шинжиных, состоящий из полюбившихся и новых хореографических постановок!

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай информирует, о том, что Департаментом государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации, проводится прием заявок и конкурсный отбор творческих проектов театров и музыкальных организаций, являющихся государственными бюджетными и автономными учреждениями, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, а также независимых театральных и музыкальных коллективов, для предоставления государственной поддержки (грантов)

Подробнее...

Известный в Республике Алтай певец, кайчи, обладатель гран-при Международного курултая сказителей, лауреат государственной премии им.А.Г.Калкина, сотрудник Республиканского центра народного творчества Мерген Тельденов вышел в финал I межрегионального конкурса современной песни в этно-поп жанре "Биир кун" - "Под одним солнцем", который проходит в Якутии. Гала-концерт состоится 17 февраля 2018 года. Победитель определится посредством SMS-голосования, которое уже стартовало. 

Подробнее...

Выставка работ участников Х Международного арт-симпозиума по современному искусству «Великий шелковый путь» из собрания Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника начинает цикл мероприятий посвященных 100-летию Национального музея им.А.В. Анохина в 2018 году. Также в рамках данного мероприятия реализуется работа  по развитию сотрудничества в рамках взаимодействия между Республикой Алтай и Республикой Татарстан.

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай объявляет о приеме заявок на 1 целевое место по обучению в ФГБОУ ВО «Красноярский государственный институт искусств», факультет декоративно-прикладного искусства, кафедра художественной керамики, 54.03.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Подробнее...

С 24 декабря по 30 декабря 2017 года БУ РА «Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк» представил маленьким зрителям новогодний спектакль-сказку "Красная Шапочка" Ш. Перро реж. В. Смирнов. А после сказки юные зрители вместе с дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами веселились и зажигали огни на новогодней елке.

Joomla SEF URLs by Artio