Новости

Подробнее...

В Республике Алтай с 24 июня по 3 июля будет проходить благотворительный экологический фестиваль «Солоны». В рамках фестиваля благотворительный фонд «Детский КиноМай» при активной поддержке наших партнеров: БФ «Система», БФ «Детский мир», ПАО «МТС» и при содействии Правительства Республики Алтай проводится благотворительный кинофорум «Детский КиноМай».

Подробнее...

8 июня в урочище Кур-Кечу в Онгудайском районе состоялась открытие Памятного знака в честь героев, прославивших Алтай и их боевому другу – коню. Памятник представляет собой огромное по размерам стремя, установленное на каменные столбы и остроконечной каменной стелы, символизирующей алтайские горы. Вокруг памятника установлены девять стел, устроенных в виде подковы.

404: Not Found

Sorry, but the content you requested could not be found

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай и Федеральное государственное  бюджетное учреждение "Алтайский государственный природный биосферный заповедник", подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает, в частности, взаимодействие в культурно-просветительской сфере в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных  территорий  в  Российской Федерации.

Подробнее...

Экспертный совет по присуждению государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства объявляет прием документов (материалов) на соискание  государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства.

По инициативе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в 2017 году Министерству культуры Республики Алтай в рамках партийного проекта «Местный дом культуры» выделены субсидии из федерального бюджета на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры 10491,2 с обеспечением уровня софинансирования из республиканского бюджета 552,2 тыс.рублей из местного бюджета 581,65 тыс.рублей.

Подробнее...

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, их работников», в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай от 17 апреля 2017 года № 101-п "О проведении в 2017 году конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимся на территориях сельских поселений Республики Алтай, и их работниками" с 18 апреля по 11 мая 2017 года был проведен Конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Алтай, и их работниками.

Подробнее...

Главный интернет-портал регионов России (РусрегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» приглашают библиотеки Республики Алтай бесплатно размещать на официальном портале информацию о реализуемых и запланированных перспективных мероприятиях, проводимых в библиотеках.

Подробнее...

С 17 по 20 июня на сцене Национального  театра Республики Алтай жители и гости Горно-Алтайска  смогут увидеть три лучших спектакля Московского театра Юного зрителя (МТЮЗ): «Волк и семеро козлят», «Скрипка Ротшильда» и «С любимыми не расставайтесь».

Подробнее...

2 июня в Национальном театре Республики Алтай пройдет концерт Хора Валаамского монастыря "Свет Валаама".

Подробнее...

Уважаемые друзья!

         Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – всероссийским Днём библиотек!

Подробнее...

Примите  самые искренние и тёплые поздравления в свой профессиональный праздник  — Общероссийский день библиотек!

Подробнее...

 

24 мая в 17:00 ч. на Центральной  площади им. В. Ленина состоится праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Joomla SEF URLs by Artio