Новости

Подробнее...

Основной целью фестиваля-конкурса является сохранение и развитие традиций профессионального национального музыкального искусства, популяризация произведений, отражающих национальную тематику, приобщение учащихся к национальной профессиональной музыке.

Подробнее...

Бюджетное учреждение Республики Алтай «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» объявляет о начале приема работ на республиканский конкурс молодых журналистов «Акула пера – 2017». Основная тема конкурса: Год экологии в России.

Подробнее...

В 2017 году в рамках реализации Национальной программы детского культурно-познавательного туризма для детей Республики Алтай предлагается маршрут в г. Санкт-Петербург «Моя Россия: град Петров» (3 дня/2 ночи) с 26 октября по 28 октября 2017 года.

Подробнее...

Фестиваль проходил 8-24 августа 2017 года в Сахалинской области. Всего было представлено 15 программ различного формата, включавших в себя выставку традиционных ремесел, фотовыставку, интерактивные программы, мастер-классы, концерты.

Подробнее...

Приглашаем принять участие в конкурсе на получение грантов для реализации проектов в области культуры и искусства следующие организации: автономные некоммерческие организации, некоммерческие партнерства, общественные организации (региональные, краевые, благотворительные, областные, межрегиональные, всероссийские, республиканские, местные, районные), ассоциации (союзы), фонды и иные некоммерческие организации, созданные в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Подробнее...

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о ходе реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и вопросах участия населения в осуществлении местного самоуправления, обозначенной Президентом РФ на Заседании Совета по развитию местного самоуправления 5 августа 2017 года,

Подробнее...

1 сентября 2017 года в Национальном театре Республики Алтай на торжественном собрании, посвященном Дню города Горно-Алтайска состоялось вручение премии  Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства.

Подробнее...

Уважаемые коллеги! Министерство культуры Республики Алтай поздравляет вас с началом нового учебного года и надеется на сотрудничество в решении задач, поставленных государством перед отраслью культуры, среди которых: сохранение и развитие трехуровневой системы художественного образования, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, духовно-нравственное воспитание и создание условий для профессионального самоопределения подрастающего поколения.

Подробнее...

Если не пришло налоговое уведомление по конкретному объекту

В  связи с началом рассылки физическим лицам налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2016 год, граждане чаще стали обращаться в Управление по вопросам, касающимся исчисления налога на имущество, земельного или транспортного налогов.

Подробнее...

Уважаемые друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Днем знаний! Этот замечательный праздник, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями, дорог представителям всех поколений. Сегодня образование, знания и опыт особенно ценны и востребованы, они являются основой для успешной трудовой деятельности и достойной жизни каждого человека.

Самые теплые пожелания  и искренние поздравления в этот день хочу адресовать уважаемым преподавателям. От вашего профессионализма, таланта, мастерства, душевной щедрости и мудрости напрямую зависит формирование духовно-нравственных основ у подрастающего поколения.  И, как следствие, стабильность, успех и процветание всего нашего общества.

А вам, дорогие обучающиеся, желаю неиссякаемой энергии и жажды знаний, усердия и вдохновения на пути постижения будущей профессии. Благополучия вам, здоровья, оптимизма и успехов в творчестве!

С праздником вас, с новым учебным годом!

Подробнее...

В устье реки Чуя 10-20 сентября 2017 года Алтайским республиканским отделением Всероссийской творческой организации «Союз художников России» планируется проведение  ежегодной встречи художников АРТСАММИТ «ИНЕГЕНЬ-2017. 

Подробнее...

Представители общественности Республики Алтай вышли с предложением об установке в Республике Алтай памятников алтайским богатырям и национальным героям.

Подробнее...

27 августа Министерство культуры Республики Алтай провело  Всероссийскую акцию «Ночь кино». Мероприятие посетило более  450 человек.

Joomla SEF URLs by Artio