Новости

Подробнее...

 

Министерство культуры Республики Алтай объявляет о приеме заявок на 1 целевое место по обучению в ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства – ГИТИС»  на актерском факультете, специальность 52.05.01 «Актерское искусство», квалификация «Артист драматического театра и кино». 

Подробнее...

Благотворительный Фонд увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны (БФ УППВГ ВОВ) «Берега Керченского пролива» занимается возведением двух одинаковых мемориальных комплексов по обоим берегам Керченского пролива в районе строящегося Крымского моста.

Подробнее...

 Последние моменты уходящего 2017 года – это время подведения итогов. Совместными усилиями в этом году нам удалось осуществить все, что было запланировано – провести все мероприятия, принять участие в выездных форумах, достойно презентовать собственные культурные проекты. Наступило время, по итогам проделанной работы, поблагодарить друг друга и поздравить с наступающим Новым 2018 годом!

 Уходящий год подарил нам немало творческих достижений и ярких мгновений, обогатил опытом и порадовал успехами. Благодаря таланту и профессионализму работников сферы культуры и искусства в нашем регионе решаются важные задачи и открываются новые горизонты. Надеюсь, что 2018 год станет еще продуктивнее, и вместе мы сможем продолжить реализовывать важную миссию, пусть в новом году наши общие планы станут реальностью, а стремления – достижениями!

 Новый год – это особенный, светлый праздник. Пусть он будет полон чудес и волшебства. От всего сердца поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть этот прекрасный праздник подарит вам самые искренние улыбки друзей и родных, пусть он согреет вас теплом семейного очага в суровые уральские морозы, подарит вам немного детства, и тогда каждый сможет поверить в свою мечту, а в новогоднюю ночь она обязательно исполнится! Здоровья вам и вашим близким, благополучия и неиссякаемого творческого полета фантазии! С Новым 2018 Годом!

Министр культуры Республики Алтай

О.Ю. Антарадонова

Подробнее...

В результате Конкурса 100 грантов Президента Российской Федерации присуждаются для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Подробнее...

Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» объявлен конкурс «Театр с закрытыми глазами» в поддержку социально-значимого направления по созданию произведений искусств, адаптированных для инвалидов по зрению. Победитель в конкурсе получит ГРАНТ НА СОЗДАНИЕ СПЕКТАКЛЯ в заданном формате и его гастрольную деятельность по школам-интернатам для детей с проблемами зрения. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 20  января 2018 года.

Подробнее...

В Национальном театре Республики Алтай 18 декабря прошла премьера концертной программы Государственной филармонии Республики Алтай «Сказание о принцессе Укок». Проект осуществлялся по Гранту Правительства Российской Федерации для поддержки независимых театральных и музыкальных коллективов для реализации творческих проектов в 2017году.

Подробнее...

Национальные праздники Чага Байрам, Эл Ойын, а также фестиваль на бурной воде «Ак-Талай Маргаан» вошли в число двухсот лучших событийных проектов России. По результатам конкурсного отбора им присвоен статус «Национального события 2018», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подробнее...

2017 год в нашей республике ознаменован 200-летием со дня рождения просветителя, общественного деятеля и основоположника алтайской письменной литературы Михаила Васильевича Чевалкова, и в течение всего года во всех библиотеках проходили мероприятия, приуроченные к этому событию.

Подробнее...

В Республике Алтай нет специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих, эту функцию на себя взяла Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова. Она стала центром досуговой деятельности и просвещения таких людей, их бесплатным навигатором в мире информации.

Подробнее...

На заседании рассмотрели утвержденные планы по улучшению качества работы организаций и устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в 2017 году

Подробнее...

198 человек из Республики Алтай стали участниками Национальной  программы детского культурно-познавательного туризма, реализуемой Министерством Культуры Российской Федерации,  во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 11 октября 2012 года № Пр – 2705 с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России.

Подробнее...

Специализированный интернет-портал «Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства» создан по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. На этом ресурсе представлена вся актуальная информация о видах и порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.

Подробнее...

Распоряжением Президента Российской Федерации от 15 декабря 2016 года № 406-рп из резервного фонда Президента Российской Федерации муниципальному бюджетному учреждению «Усть-Канский Центр культурного досуга» было выделено 12 447,7 тыс.рублей на капитальный ремонт здания Дома культуры с.Усть-Кан.

Joomla SEF URLs by Artio