Новости

Подробнее...

15 февраля впервые за много лет в нашей Республике в учреждении культуры, в Малом зале Национального драматического театра имени П.В. Кучияка, открылся 3D-кинотеатр.

Подробнее...

«Парамузыкальный фестиваль» объявляет об открытии с 07 февраля приёма заявок на Всероссийский смотр номеров детей и молодых людей для участия в первом туре юбилейного «Всемирного Парамузыкального фестиваля». Он состоится в мае-июне 2018 года.

Подробнее...

Министерство культуры Российской Федерации, сообщает о запуске обновленной версии портала популяризации культурного наследия и традиций народов России «Культура.РФ» (Портал «Культура.РФ»).

Подробнее...

Комитет по развитию молодежного творчества Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, с целью выявления и всесторонней поддержки талантливых детей и молодежи в области искусства, проводит Открытый Международный творческий конкурс – фестиваль «Ассамблея талантов», который состоится в г. Санкт-Петербург с 16 – 18 марта 2018 года.

Подробнее...

Совет по присуждению премии Правительства Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства объявляет конкурс на соискание 5 ежегодных премий деятелям и работникам культуры и искусства:

Подробнее...

10 февраля 2018 года в урочище Еланда сотрудники Министерства культуры Республики Алтай и подведомственных учреждений приняли участие в XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России -2018».

Подробнее...

Впервые в Республике Алтай в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова начал свою работу музыкальный салон, состоящий из цикла творческих встреч с музыкантами нашей республики.  

Подробнее...

Статус коллективного члена Международного совета музеев (ИКОМ) получил Национальный музей им. А.В. Анохина. В подтверждение этому на имя музея были высланы три членские коллективные удостоверения и одно членское индивидуальное удостоверение директору музея. Теперь, согласно договору, Национальный музей имеет право участвовать в конференциях и тренингах музеев различных стран, право публиковаться во всех онлайн или печатных изданиях комитета.

Подробнее...

Что связывает людей, живущих в одной стране? Тем более стране самой большой по территории в мире, этнически и культурно разнородной? Что не дает всей этой сложной, уникальной и, на первый взгляд, противоречивой конструкции распасться? Ответ очевиден: чувство ответственности друг за друга, скрепленное общим прошлым и готовностью построить совместное будущее.

Подробнее...

2 февраля 2018 года в Национальном театре РА состоялся научно-методический семинар по теме: «Сохранение и развитие народного праздника «Чага-Байрам». Методические рекомендации». Организатором данного мероприятия выступил БУ РА «Республиканский центр народного творчества».

Подробнее...

3 февраля в Республиканской детской библиотеке состоялась презентация экологического журнала для детей «Ирбис». Журнал является спецвыпуском известного детского издания «Солоҥы» и посвящён Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России.

Подробнее...

Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова приняла участие в совещании руководителей образовательных учреждений культуры и искусства Республики Алтай.

Комиссия по назначению премий Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства объявляет о приеме документов на конкурс на соискание премии в 2018 году.

Joomla SEF URLs by Artio