Новости

Подробнее...

 12 июня по 4 ноября 2016 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проходит II Всероссийский фестиваль-конкурс «Музыка Земли». Идея провести музыкальный форум, где на одной сцене объединяются этническая и академическая музыка, принадлежит выдающемуся пианисту Борису Березовскому.

Подробнее...

 6 августа на берегу Оськиного озера в Парабельском районе Томской области прошел XI Межрегиональный фестиваль коренных малочисленных народов «Этюды Севера».

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'https://vedtver.ru/data/uploads/2015-11/page/57731/941e54e30deb1ae241bf6c7754e0b95c_XL.jpg'
There was a problem loading image 'https://vedtver.ru/data/uploads/2015-11/page/57731/941e54e30deb1ae241bf6c7754e0b95c_XL.jpg'

Подробнее...

В рамках подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения» утвержденной постановлением Правительства Республики Алтай от 28.09. 2012 г. № 246, в соответствии с Порядком предоставления, распределения и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на адаптацию и дооборудование объектов культуры в целях обеспечения доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан, утверждённым постановлением Правительства Республики Алтай от 25.07.2016г. № 227 «О внесении изменений в государственную программу Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения» предусмотрено предоставление субсидий из республиканского бюджета Республики Алтай бюджетам муниципальных образований в Республике Алтай на адаптацию и дооборудование зданий учреждений культуры в целях обеспечения доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан.

Подробнее...

 6 августа у мемориального комплекса имени Николая Улагашева, великого алтайского сказителя, Чойский район радушно встречал гостей и представителей коренных малочисленных народов Республики Алтай. В этот день жители Республики Алтай собрались вместе, чтобы отметить межрайонный праздник – международный день коренных народов мира, в рамках празднования 260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства, и 25-летия со дня образования Республики Алтай.

Подробнее...

19 августа Национальный музей приглашает жителей и гостей республики на открытие совместной Первой выставки каллиграфии «Образ и буква – 2016» с Центром искусства каллиграфии «От Аза до Ижицы» г. Санкт-Петербурга. 

Подробнее...

В Республике Алтай с 30 июля по 10 августа впервые проходил детский республиканский благотворительный фестиваль «Солоны». В рамках фестиваля благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» при содействии БФ «Система», НП «Лифт в будущее», БФ «Детский мир», ПАО «МТС» и при активной поддержке Правительства Республики Алтай провел благотворительный кинофорум «Детский КиноМай».

Подробнее...

В Национальном музее с 03 июля 2016 г. работает выставка «Тюркский мир. По материалам коллекций Российского этнографического музея». Представленный выставочный проект является инновационным в освещении культуры тюркского мира. Выставка, созданная на основе коллекций Российского этнографического музея, представляет уникальные этнографические памятники, раскрывающие традиционную культуру тюркских народов России и сопредельных государств.

Подробнее...

7 августа в Национальном музее имени А. В. Анохина в информационно-образовательном центре (далее – ИОЦ) «Русский музей: виртуальный филиал» прошла экскурсионная программа «Современные информационные технологии в музейном деле».

Подробнее...

 Фестиваль «Образы истории» включает в себя конкурсную, выставочную и образовательно-познавательную программы. Образовательно-познавательная программа Фестиваля предусматривает проведение творческих встреч с фотохудожниками и специалистами в области видео, мастер-классов и семинаров с участием специалистов по фототехнике и компьютерной обработке изображений, а также тематические семинары и лекции, проводимые специалистами соответствующего профиля. Кроме того, программа Фестиваля предусматривает проведение ряда фотовыставок, а также массовых кинопросмотров.

Подробнее...

 10 августа в рамках Международного дня коренных народов Национальный музей приглашает жителей и гостей республики на экскурсию по теме: Этнографическая коллекция Аргымая Кульджина в фондах Российского этнографического музея (г. Санкт-Петербург) по выставке «Тюркский мир».

Подробнее...

 Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» прошел в минувшую среду в Национальной библиотеке имени М. В. Чевалкова. Отборочный тур, названный организатором «Книги из катакомб», основатель чемпионата Михаил Фаустов проводил лично.

Подробнее...

 31 июля Национальный музей им. А.В. Анохина в рамках благотворительного фестиваля «Солоны» посетили кинематографисты из Москвы. Среди них были: Борис Грачевский (художественный руководитель киножурнала «Ералаш»), Игорь Черницкий (кинорежиссер, актер, писатель) и Николай Романов (киноактер, певец, композитор). Для них была проведена экскурсия по залам «Древняя История», «Алтай в XVII-XVIII вв.», «Алтайская этнография» и др. Гости остались довольными посещением: «Сердечно благодарим сотрудников музея за сыновнее отношение к истории своего края, за профессиональное и творческое умение хранить истоки культуры народов России!» - сказал Игорь Черницкий.

Были сделаны фото на память.

Подробнее...

 2 августа 2016 года в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова в рамках благотворительного республиканского фестиваля «Солоны» участники благотворительного фонда помощи детям «КиноМай» встретились с работниками библиотек. На встрече присутствовали министр культуры Республики Алтай Эжер Малчинов, заместитель министра Артур Марлужоков, директор Национальной библиотеки Светлана Штанакова.

Joomla SEF URLs by Artio