Новости

Подробнее...24 сентября 2016 г. в Национальном музее завершает свою работу выставка «Тюркский мир. По материалам коллекций Российского этнографического музея».

Подробнее...Государственный оркестр Главы Республики Алтай подал заявку на участие в во Всероссийском фестивале-конкурсе «Музыка Земли». Музыкальные коллективы из всех регионов России, прошедшие открытый отбор соберутся на втором фестивале-конкурсе "Музыка Земли", который начался в музее-усадьбе "Архангельское" в Москве в День России и завершится в День народного единства 4 ноября.

Подробнее...16 сентября Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» приглашает на открытие концертного сезона. В концерте примут участие артисты театра танца и песни «Алтам», лауреат Российского телевизионного конкурса «Новая звезда» Эмиль Толкочеков, а также Заслуженная артистка Республики Алтай Татьяна Лашутина.

Подробнее...Алтайский литератор, поэт, главный редактор детского журнала «Солоны» Кулер Тепуков перевел на алтайский язык сказку «Алиса в Стране чудес», написанную английским математиком, поэтом и писателем Льюисом Кэрроллом. Сказку на алтайском выпустило издательство «Evertype» в Лондоне в честь 150-летия первого издания, рассказал информационному порталу «Новости Горного Алтая» Кулер Тепуков.

Подробнее...

14 сентября 2016 года в Национальном музее им. А. В. Анохина состоится мероприятие, посвященное Международному дню грамотности. Для гостей состоится выступление с докладом на тему «Уровень грамотности в странах мира: проблемы в сфере образования и их решения», а также экскурсия по залу № 205: «Развитие образования, науки, здравоохранения, спорта в Горном Алтае».

Подробнее...В Национальном музее имени А.В. Анохина и в Музее-усадьбе Г. И. Чорос-Гуркина в с. Анос Чемальского района 8 и 9 сентября 2016 года состоялись презентации проекта по воссозданию исторического облика Музея-усадьбы Г. И. Чорос-Гуркина.

Подробнее... Экспертный совет по присуждению государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства объявляет прием документов (материалов) на соискание государственной премии Республики Алтай имени Г.И.Чорос-Гуркина в области литературы и искусства (далее премия).

Подробнее...

8–9 сентября 2016 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина и в Музее-усадьбе Г. И. Чорос-Гуркина в с. Анос Чемальского района состоится презентация проекта по воссозданию исторического облика Музея-усадьбы Г. И. Чорос-Гуркина.

Подробнее...

3 сентября ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь именно эта дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 г.

Подробнее...

1 сентября в Национальном музее имени А.В.Анохина состоялось мероприятие «За знаниями – в музей!», посвященное Дню знаний. В нем приняли участие учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 г. Горно-Алтайска».

Подробнее...

Новый учебный год в Колледже культуры и искусства Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина по традиции начался с торжественной линейки. Долгожданная встреча преподавателей и студентов после летнего перерыва прошла по традиции в Доме культуры г. Горно-Алтайска.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'https://vedtver.ru/data/uploads/2015-11/page/57731/941e54e30deb1ae241bf6c7754e0b95c_XL.jpg'
There was a problem loading image 'https://vedtver.ru/data/uploads/2015-11/page/57731/941e54e30deb1ae241bf6c7754e0b95c_XL.jpg'

Подробнее...

Министерством культуры Республики Алтай подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из республиканского бюджета на адаптацию и дооборудование объектов культуры в целях обеспечения доступной среды для инвалидов и других маломобильных граждан в 2016 году.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/News/092016/ .JPG'
There was a problem loading image 'images/News/092016/ .JPG'

Подробнее...

1 сентября, министр культуры Эжер Малчинов побывал на торжественной линейке в селе Черный Ануй Усть-Канского района, поздравил педагогов и учеников с началом нового учебного года, а также провел открытый урок на тему «Семья под защитой государства».

Joomla SEF URLs by Artio