Новости

Подробнее...

В наш современный век, перенасыщенный информацией, книгу вытесняют компьютеры, планшеты, телефоны. Люди стали меньше читать книги, больше времени проводят за гаджетами. Вместе с тем, традиционная книга продолжает играть важную роль в жизни многих людей. Она является привычным источником получения информации, знаний, профессионального опыта; хорошая книга влияет на мировоззрение и даже меняет судьбы.

Подробнее...

16 марта в Национальном театре состоялся спектакль  «В долине дьявола» по прозаическим произведениям Павла Кучияка. Спектакль посвящается 120-летию драматурга. Премьера этого спектакля состоялась в 2008 году. 

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», Министерством культуры реализуется мероприятие по развитию сети учреждений культурно-досугового типа - Строительство сельского дома культуры в с.Сейка Чойского района».

Подробнее...

XII Международный конкурс фестиваль сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду» состоится в период с 30 марта по 2 апреля 2017 года в городе Георгиевске Ставропольского края. 

Подробнее...

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, утвержденного приказом Министерства культуры  Республики Алтай от 16 декабря 2015 года № 333-п, 10 марта  2017 года Министерством культуры Республики Алтай проведена «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, отнесенным к сфере его деятельности (далее – «прямая линия»). При проведении «прямой линии» обращений граждан не поступало. 

Подробнее...

В начале марта специалисты Министерства культуры Республики Алтай руководители и сотрудники подведомственных учреждений – менеджеры по распространению билетов – прошли обучение в рамках тренинга по формированию профессиональных навыков продаж «Эффективный продавец билетов». 

Подробнее...

Независимый Московский театр появился на афишах не так давно, но публика Горно-Алтайска уже успела узнать и полюбить его. Это довольно успешный проект, и зрители с нетерпением ждут каждую премьеру. 

Подробнее...

Главой  Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай  подписан указ о занесении на Доску почета портретов работников, достигших наиболее значимых результатов в сфере сельского хозяйства, образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, лесного хозяйства, энергетики, сферы услуг и бизнеса.

Подробнее...

Старший научный сотрудник отдела истории, руководитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Национального музея имени А.В. Анохина Ирина Владимировна Полтева заняла первое место в конкурсе мультимедийных ресурсов «А я один на свете город знаю...», организованном Государственным Русским музеем (г. Санкт-Петербург).

Подробнее...

12 марта исполняется 80 лет со дня рождения Александра Ередеева, писателя, поэта, журналиста, члена Союза писателей СССР, Заслуженного работника культуры Российской Федерации. 

Подробнее...

7 марта в Национальном драматическом театре состоялось торжественное собрание в честь Международного женского дня. Первый заместитель Председателя Правительства РА Роберт Пальталлер приветствовал женщин от имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова и вручил государственные награды.

Подробнее...

3 марта выпускники Алтайской студии мальчиков под руководством Заслуженного деятеля искусств РА Владимира Кончева завершили свой большой гастрольный тур по Республике Алтай под названием «Музыка Сердца». Заключительный концерт состоялся на сцене Национального драматического театра. 

Подробнее...

3 марта в Национальном музее имени А.В. Анохина открылась художественная выставка члена Творческого Союза Художников России из города Новосибирска и международной федерации художников Натальи Шалагиной «По городам Сибири»!

Joomla SEF URLs by Artio