f_150_100_15790320_00_images_News_032020_vks1404_2.jpg

Сегодня, 14 апреля состоялось очередное совещание под председательством Заместителя министра культуры Российской Федерации О.С. Яриловой в формате видеоконференцсвязи.

Совещание было посвящено обсуждению хода реализации национального проекта «Культура» в непростых условиях борьбы с пандемией коронавируса и вынужденного режима самоизоляции.

В работе совещания приняли участие Министр культуры Республики Алтай О.Ю. Антарадонова, заместители министра культуры Республики Алтай Л.В. Стрельникова и Е.А Шатина, начальник отдела финансово-экономического анализа и контроля Ч.М. Пильтина, а также специалисты курирующих отделов Министерства культуры Республики Алтай.

В своем обращении к регионам Ольга Сергеевна напомнила о сроках заключения контрактов, отметила, что, несмотря на удаленный режим работы, все отчеты о реализации Национального проекта «Культура» должны быть направлены вовремя.

Нужно отметить, что все соглашения с Министерством культуры Российской Федерации в Республике Алтай были заключены в установленные сроки.  

В 2020 году в Республике Алтай, в рамках реализации Национального проекта «Культура» продолжится строительство сельского дома культуры в с.Новый Бельтир Кош-Агачского района и будет осуществлено обновление материально-технической базы детской музыкальной школы №1 г. Горно-Алтайска.

 В целях исполнения мероприятий по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 15 января 2020 года, в Министерство культуры Российской  Федерации Министерством культуры Республики Алтай были направлены заявки на модернизацию детских школ искусств в 4 муниципальных образованиях республики.

Также на данный момент формируется заявочная документация на создание модельных библиотек и оснащение кинозалов.

В ходе видеоконференции руководители ведомств  культуры Сибирского и Дальневосточного федеральных округов  отчитались о результатах мероприятий региональных проектов.

По вопросу повышения квалификации специалистов учреждений культуры в рамках регионального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура», О.С. Ярилова отметила, что необходимо «использовать это время рационально» для того чтобы пройти онлайн-обучение на базе Центров непрерывного образования.

В конце видеоконференцсвязи Ольга Сергеевна пожелала всем участникам здоровья и терпения в эти сложные дни.

f_150_100_15790320_00_images_News_032020_vks1404_1.jpg f_150_100_15790320_00_images_News_032020_vks1404_3.jpg

Joomla SEF URLs by Artio