Новости

Подробнее...

В России 23 февраля отмечается как день воинской славы. История российского воинства знает немало героических побед, ярких примеров мужества, стойкости и отваги. В нашем обществе защитники Отечества испокон веков пользовались особым почетом и уважением. А военная служба всегда считалась призванием сильных духом и верных долгу людей.

Подробнее...

Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова проводится Всероссийский конкурс фото-творчества «Праздники народов России – национальный колорит»

Подробнее...

11 февраля 2017 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина прошло этно-мероприятие «Мир Алтая», посвященное Году экологии в России и Республике Алтай с участием фольклорного ансамбля «Кӱн-Керел» под руководством Заслуженной артистки РФ Ираиды Охрины и гостей с Алтайского края (г. Бийск, г. Барнаул, Целинный район и т.д.)

Подробнее...

ФСБ России проводит ежегодный конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

Подробнее...

В начале февраля 2017 года в малом зале Национального театра Республики Алтай состоялась коллегия Министерства культуры Республики Алтай. 

Подробнее...

Указ «О праздновании народного праздника Чага-Байрам (Чагаа-Байрам)» был подписан 30 января, в соответствии с которым 4 февраля 2017 года Республика Алтай отметила «Белый праздник». 

Подробнее...

Исполняющий обязанности начальника отдела по сохранению, использованию, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры Республики Алтай, кандидат исторических наук Александр Базайченко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию со дня создания ГАУ НСО «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Новосибирской области» в г. Новосибирск. 

Подробнее...

С 24 февраля 2017 года, в преддверии Международного женского дня, стартует большой гастрольный тур по Республике Алтай выпускников Алтайской студии мальчиков «Музыка Сердца» с заключительным концертом 3 марта в Национальном театре Республики Алтай. 

Подробнее...

Национальный государственный театр танца и песни «Алтам» приглашает на праздничный концерт «В честь защитников Отечества», который состоится 21 февраля 2017 года на сцене Национального театра Республики Алтай. 

Подробнее...

Администрация муниципального образования приглашает на празднование дня Усть-Коксинского района 18 февраля 2017 года с 12.00 часов в Национальном театре Республики Алтай.

Подробнее...

Государственная филармония Республики Алтай приглашает старшеклассников и студентов посетить лекцию-концерт «Молодые для молодых», посвященную Году экологии в России. Для Вас прозвучат патриотические песни о природе, жизни и любви к Родине в исполнении вокально-инструментального трио «Добрый Степа». 

Подробнее...

Агентство по культурно-историческому наследию Республики Алтай выпустило в свет издание «Достопримечательности Республики Алтай».

Алтай – это музей уникальных животных и целебных трав для биологов, редких полезных ископаемых для геологов, древней самобытной культуры для этнографов.

Подробнее...

 7 февраля 2017 года в Колледже культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина состоялся классный час «Наука и мир искусства», посвящённый Дню российской науки, который традиционно отмечается в России 8 февраля согласно указа Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки». 

Joomla SEF URLs by Artio