Новости

Подробнее...

24 марта в малом зале Национального театра Республики Алтай прошло заседание Коллегии Министерства культуры Республики Алтай. На повестку дня было вынесено 5 вопросов:

Подробнее...

В большом зале Национального театра Республики Алтай прошло награждение и Гала-концерт победителей Республиканского  конкурса «Юные дарования - 2017» и Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля с Государственным оркестром Главы Республики Алтай.

Подробнее...

В малом зале Национального театра Республики Алтай, в рамках регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, прошел информационный семинар для руководителей хоровых коллективов и  руководителей организаций культуры

Подробнее...

На прошлой неделе в рамках проведения смотра конкурса «Юные дарования – 2017» на базе Института повышения квалификации работников образования Республики Алтай прошли курсы повышения квалификации для преподавателей художественного отделения образовательных учреждений культуры и искусства Республики Алтай. 

Подробнее...

31 марта на сцене Национального театра с концертной программой «Живой звук эпоса» выступят лучшие алтайские кайчи Болот Байрышев, Мерген Тельденов, Айдар Унатов, Вадим Деев,Эмиль Теркишев,Аржан Туденев,Эркимен Епишкин,Радмила Теркишева, Марина Саксаева. В их исполнении прозвучат отрывки из героических сказаний «Маадай-Кара», традиционные алтайские песни, а также горловое пение в сочетании с современными ритмами и стилями этно-рок, джаз, блюз на алтайском и русском языках. 

 

Подробнее...

22 апреля состоялось открытие  Регионального отборочного этапа Всероссийского хорового фестиваля (академических хоров), главная цель которого - активизация  академических коллективов и их творческого потенциала.

Подробнее...

 Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры! В культуре нет равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу. Именно вы – люди с безграничной фантазией – делаете наш мир лучше, чище, добрее. От всей души желаем вам оптимизма и энтузиазма в работе, новых творческих идей и возможностей. Вы храните традиции культурного наследия. Доброго здоровья вам, счастья и Благополучия! 

С уважением, Министр культуры Республики Алтай Э.Н. Малчинов

Подробнее...

Сегодня состоялось официальное открытие Республиканского конкурса «Юные дарования – 2017». Этот конкурс уже стал традиционным и в этом году проводится 21 по счету смотр юных дарований Горного Алтая. В этом году конкурс, как и большинство мероприятий 2017 года, посвящен Году экологии в Российской Федерации. 

Подробнее...

20 марта в малом зале Национального театра состоялась премьера спектакля «Балкон» в постановке молодого режиссера Вячеслава Смирнова. Он выбрал пьесу Сергея Решетникова, молодого драматурга из Тюмени. 

Подробнее...

На прошлой неделе Министерством культуры был организован тренинг «Ситуационное руководство. Делегирование задач».В тренинге приняли участие Министр культуры Эжер Малчинов, Заместитель министра Светлана Пешперова, руководители и заместители руководителей подведомственных учреждений.

Подробнее...

С 21 по 23 марта в Горно-Алтайске Министерство Культуры Республики Алтай  проводит масштабные мероприятия: Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, Республиканский конкурс «Юные дарования-2017». 

Подробнее...

18 марта 50 лет исполнилось Амыру Борисовичу Укачину, заслуженному художнику Российской Федерации, члену Союза художников Российской Федерации, графику.

Подробнее...

С 20 по 24 марта 2017 г. в Национальном музее имени А.В. Анохина в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» пройдет программа для школьников «Весенние каникулы в Русском музее», в ходе которой посетители смогут, не покидая Горно-Алтайск, отправиться в Санкт-Петербург, осмотреть его красоты, дворцы и шедевры садово-паркового искусства, а также пройтись по залам крупнейшего собрания искусства – Государственного Русского музея. 

Joomla SEF URLs by Artio