Новости

Подробнее...

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной Постановлением  Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 316, на базе Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Барнаул) с 4 апреля  по 21 апреля  2017 года проведена подготовка (обучение по дополнительным образовательным программам) управленческих кадров в сфере культуры. 

Подробнее...

В период с 1 мая по 1 сентября 2017 года в Республике Алтай проводится региональный этап VIII Всероссийского конкурса журналистских работ. Конкурс  проходит под девизом «В фокусе – детство». В региональном этапе могут принять участие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. 

Подробнее...

С 29 марта  по 24 апреля 2017 г. в Барнауле состоялось представление общественности масштабного всесибирского проекта "VIII Межрегиональная молодёжная художественная выставка «Аз.Арт. Сибирь – 2017». Проводится в Барнауле с 2004 года и уже стала традиционным смотром молодых творческих сил Сибири. Кроме выставки-конкурса, которая работала в выставочном и «исторических» залах музея «Город», работали десять выставочных площадок.

Подробнее...

Со 2 по 29 июня 2017 года Союзом театральных деятелей РФ запланировано проведение  ХI Международной летней театральной школы для молодых профессиональных актеров России, стран ближнего и дальнего зарубежья.  Конкурсный отбор участников завершился, в этом году Школа «посадит за парты» 87 начинающих артистов из 24 стран мира: США, Португалии, Дании, Германии, Монголии и многих других, в том числе впервые из Боснии и Герцеговины.

Подробнее...

В Национальном музее имени А.В. Анохина» 29 апреля 2017 года будет проходить обучающий семинар: «Маркетинг в области культурного туризма: проблемы и перспективы», спикер семинара Бьорн Стенверс (г. Амстердам, Нидерланды). Семинар проводится при поддержке Министерства культуры Республики Алтай.

Подробнее...

21 апреля в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова прошла Всероссийская ежегодная социально-культурная акция «Библионочь», в которой приняли участие более 600 человек. Организатором мероприятия является БУ РА"Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова". В этом году данное мероприятие посвящено Году экологии в России.

Подробнее...

С 19-21 апреля в г. Горно-Алтайске проходил Республиканский хореографический конкурс - фестиваль, посвященный Международному Дню танца и Году экологии в Российской Федерации. Учредителем  конкурса-фестиваля является Министерство культуры Республики Алтай, организатором -  Республиканский центр народного творчества.

Подробнее...

Сегодня уже никому не надо доказывать, что работник современной библиотеки должен обладать принципиально новыми знаниями, умениями и навыками, которые соответствуют вызовам информационного общества. Ему необходимо быть широко образованным специалистом, умеющим ориентироваться во всех отраслях знаний. Это имеет огромное значение не только для самих детских библиотек, но и для многочисленных читателей. 

Подробнее...

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062 «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, их работников» проводится Конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Алтай, и их работниками в период с 18 по 27 апреля 2017 года

Подробнее...

С 19 по 22 апреля в г. Горно-Алтайске проводится 2 этап Республиканского хореографического конкурс - фестиваля, посвященного Международному Дню танца и Году экологии в РФ, где примут участие более 40 танцевальных коллективов республики и г. Горно-Алтайска.

Подробнее...

   Уважаемая Ольга Павловна, сердечно поздравляю Вас с юбилейным днем рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения и успехов в работе. Разрешите выразить Вам огромную благодарность за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие культуры Республики Алтай. 

Подробнее...

12 апреля в 10-00 состоится старт Вахты Памяти, в рамках которого будет организована акция«Поздравительная открытка«Вместе с нами поздравь ветерана».

Подробнее...

07 апреля в 15.00 в Национальном музее имени А. В. Анохина открылась выставка графических работ инженера-строителя, архитектора Павла Ойношева.

Joomla SEF URLs by Artio