Новости

Подробнее...

Владимир Петрович родился в 1942 году в селе Каракол Онгудайского района. Рисовать будущий художник начал с раннего детства. В 1961 году после окончания школы, Чукуев отправился в армию. Служил в Архангельской области под городом Плисецком. Талант молодого человека был замечен сразу: выиграв конкурс на должность художника, он был зачислен в музыкальный взвод.

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к  сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай утвержденного приказом Министерства культуры Республики Алтай от 30 сентября 2020 года № 107-п,

О проведении «Прямой линии с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции»

Подробнее...

«Эл-Ойын» – это праздник духовного единения народов, который за последние годы по своей значимости и популярности вышел далеко за пределы республиканских праздников. «Эл-Ойын» служит национально-культурному возрождению, укреплению дружбы и братства славянских и тюркских народов.

Подробнее...

С 8 по 11 июля 2022 г. в в урочище Ойбок муниципального образования «Усть-Канский район» пройдет Фестиваль конского убранства «АРГЫМАК», посвященный Году культурного наследия народов России, 100-летию государственного статуса Ойротской автономной области.

Подробнее...

В рамках всероссийской акции «Марафон зелёных дел», посвящённой этой дате, а также акции «Сад памяти», прошла высадка деревьев в поселке Филиал Майминского района. Первый заместитель министра культуры Республики Алтай Лариса Стрельникова, сотрудники Министерства культуры и Дирекции центра искусств приняли участие в этом экологическом мероприятии.

Подробнее...

Сегодня в большом зале национального театра состоялся торжественный концерт, посвященный 100-летию Ойротской автономной области.

Подробнее...

Сегодня, 1 июня, в Национальном музее Республики Алтай состоялось открытие историко-документальной выставки «Ойротская автономия: история в летописи».
Экспозиция посвящена 100-летию образования Ойротской (Горно-Алтайской) автономной области и 100-летию создания Союза Советских Социалистических республик (СССР).

Подробнее...

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей.
Тематические мероприятия прошли не только на центральной площади города, но и в Национальном театре Республики Алтай.

Подробнее...

31 мая в большом зале Национального театра состоялся отчетный концерт колледжа культуры и искусства имени Г.И.Чорос-Гуркина «Молодость. Творчество. Вдохновение».
В программе приняли участие все коллективы и лучшие солисты колледжа. Прозвучала популярная классическая музыка, народные мелодии, эстрадные и современные хиты. Зрителям были представлены вокальные и танцевальные номера и игра на национальных инструментах.

Подробнее...

В рамках национального проекта «Культура» на территории Чойского района ведутся работы по капитальному ремонту здания Чойской детской школы искусств и здания ее филиала в селе Паспаул.
Из федерального бюджета на общестроительные работы выделено 5,3 млн рублей. На сегодняшний день проведены демонтажные работы и работы по замене фронтона крыши.

Подробнее...

29 мая 14 коллективов-финалистов из регионов Сибирского и Дальневосточного федерального округов выступили на сцене концертного зала «Сибирь-концерт» в рамках пятого заключительного зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов.

Joomla SEF URLs by Artio