Новости

Подробнее...

В период с 6 по 10 сентября 40 детей со всех уголков Республики Алтай приняли участие в культурно-просветительской программе для школьников «Императорский маршрут», в рамках национального проекта «Культура».
Группа познакомилась с главными достопримечательностями Москвы, Московской области и Калуги.

Подробнее...

Жители Республики Алтай систематически повышают цифровую грамотность и проходят независимую оценку цифровой грамотности с помощью различных цифровых образовательных сервисов: «Готов к цифре», «Цифровые профессии», «Урок Цифры», «Учёба.онлайн».

Подробнее...

13 сентября в 11:00 Центр управления регионом проведет прямой эфир, посвященный мерам поддержки талантливой молодежи и реализации проекта "Пушкинская карта". Спикером выступит заместитель министра культуры Республики Алтай Елена Шатина. Вопросы можно оставить в комментариях под постом, а также задать во время прямого эфира.

Подробнее...

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает к участию в XX Юбилейном конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского», победителей которого назовут в декабре 2022 года.

Подробнее...

В Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина прошло заседание Сибирского филиала Научного совета исторических и краеведческих музеев по теме «Проблемы и методы визуализации и интерпретации археологического наследия в музее».

Подробнее...

Уважаемые жители и гости Республики Алтай! 25 сентября в 11:00 в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова состоится VII осенний фестиваль «День Варенья» - яркое, доступное и популярное мероприятие, направленное на поддержку книги и чтения, способствующее созданию атмосферы активного дружеского общения и сотрудничества участников.

Подробнее...

В этот день вспоминают жертв всех террористических актов и отдают дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Подробнее...

Первый заместитель министра культуры Республики Алтай Лариса Стрельникова осуществила выезд в курируемый Улаганский район, где приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний в Акташской средней общеобразовательной школе имени Станислава Мохова.

Подробнее...

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года - с Днем знаний!
День знаний наш общий праздник, он наполнен счастливыми воспоминаниями, радостными ожиданиями и дорог представителям всех поколений!

На основании Указа Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478       «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы»,       в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай            от 30 сентября 2020 года № 107-п «Об утверждении Порядка проведения «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай»

На основании Указа Президента РФ от 16 августа 2021 года № 478  «О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы», в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай от 30 сентября 2020 года № 107-п «Об утверждении Порядка проведения «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай», в целях обеспечения разъяснительной, познавательной, просветительской работы и открытости среди граждан по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции в сфере культуры Республики Алтай 14 сентября 2022 года будет проведена «прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан и противодействия коррупции в сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай.

Подробнее...

1 сентября, в День знаний, пройдёт осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2022» − это социокультурная акция, которая с 2018 года содействует популяризации библиотек и интеллектуального досуга, и которая уже объединила десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения по всей стране.

Подробнее...

Конкурс проводится в рамках Года культурного наследия народов России с целью информационного освещения мероприятий в области культуры, сохранения и популяризации культурного наследия, языков, национальных культур, традиций, деятельности творческих коллективов Республики Алтай.

Joomla SEF URLs by Artio