Новости

Подробнее...

Сегодня, 9 июля, свой юбилейный день рождения отмечает Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Республики Алтай, актер, режиссер Николай Сергеевич (Ногон) Шумаров.
Николай Шумаров родился в селе Яломан Онгудайского района Ойротской автономной области, после окончания Новосибирского театрального училища, Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии в 1978 году вернулся в Горно-Алтайск, став главным режиссером республиканского театра драмы.

Подробнее...

Этим летом в 15 регионах пройдут фольклорные экспедиции по выявлению новых объектов нематериального культурного наследия народов России.
В июне исследовательские группы работали в Татарстане, Крыму и Бурятии. В организации и проведении экспедиций участвуют специалисты Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова, ученые-фольклористы, члены Экспертного совета по формированию Реестра объектов нематериального культурного наследия, специалисты региональных центров народного творчества.

Подробнее...

Сегодня, 28 июня отмечает свой день рождения удивительно разносторонний человек, в котором гармонично сочетаются искусство лидера, жизненная мудрость и талант режиссера − Эмма Александровна Иришева −  заслуженный деятель искусств РА, главный режиссер Национального драматического тетра им. П.В. Кучияка.

Подробнее...

Первая Всероссийская детская Фольклориада стартовала в Чебоксарах 23 июня.
Фестиваль проходит в рамках Года культурного наследия народов России. 1100 участников детских фольклорных, хореографических, народно-певческих коллективов и оркестров из 76 регионов представляют многообразие национальных традиций.

Подробнее...

В начале июня 2022 года дан старт основному этапу Всероссийской акции «#КультураДонорству #КультурныйКодДонора»

Подробнее...

 От Республики Алтай в Конгрессе принимает участие директор Национального драматического театра им. П.В. Кучияка Светлана Пешперова. Ассоциация национальных театров учреждена по инициативе Александринского театра в январе 2022 года.

Подробнее...

ГИС ЖКХ — информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее.
Сегодня в разных регионах России существует множество разрозненных систем и сайтов, которые предлагают разные возможности для взаимодействия с управляющими компаниями, ТСЖ, органами власти. Официальный сайт ГИС ЖКХ создан, чтобы исправить это.

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к  сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай утвержденного приказом Министерства культуры Республики Алтай от 30 сентября 2020 года № 107-п, приказом Министерством культуры Республики Алтай от 4 февраля 2022 года № 21-п «Об утверждении графика проведения «прямых линий» на 2022 год, приказом Министерством культуры Республики Алтай от 25 февраля 2022 года № 32-п «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства культуры Республики Алтай», Министерством культуры Республики Алтай 8 июня 2022 года проведена «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, отнесенным к сфере его деятельности (далее – «прямая линия»).

При проведении «прямой линии» обращений граждан не поступало.

Подробнее...

Евгений Васильевич родился в 1962 году в с. Козуль Усть-Канского района.
После окончания актерского факультета Красноярского государственного института искусств, в 1988 году, Евгений Папитов начал свою творческую деятельность в Национальном театре драмы.

Подробнее...

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к  сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай утвержденного приказом Министерства культуры Республики Алтай от 30 сентября 2020 года № 107-п,

Подробнее...

Всероссийский фестиваль авторской песни "Гринландия" им. И.Д. Кобзона в Кировской области пройдет в июле после двухлетнего перерыва в очном формате. Свое участие уже подтвердили народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и российский поэт-песенник Александр Шаганов, сообщается на официальном сайте фестиваля (www.grinlandia.ru).

Подробнее...

Владимир Петрович родился в 1942 году в селе Каракол Онгудайского района. Рисовать будущий художник начал с раннего детства. В 1961 году после окончания школы, Чукуев отправился в армию. Служил в Архангельской области под городом Плисецком. Талант молодого человека был замечен сразу: выиграв конкурс на должность художника, он был зачислен в музыкальный взвод.

Joomla SEF URLs by Artio