Новости

Подробнее...

В рамках весеннего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов, который проводится в регионе с 1 апреля по 31 мая, сотрудниками Министерства культуры и подведомственных учреждений, сегодня 15 апреля, проведена очистка закрепленной за ведомством территории по улицам Улагашева и Панфиловцев.

Подробнее...

13 апреля в Правительстве Республики Алтай, состоялось заседание регионального проектного комитета по национальному проекту «Культура» под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динары Култуевой.

Подробнее...

Уважаемые жители Республики Алтай!
15 апреля стартует конкурс «Открытая культуРА». Конкурс проводится в рамках Года культурного наследия народов России с целью информационного освещения мероприятий в области культуры, сохранения и популяризации культурного наследия, языков, национальных культур, традиций, деятельности творческих коллективов Республики Алтай.

Подробнее...

12 апреля, в Национальном театре Республики Алтай состоялся юбилейный концерт Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2.
В торжественном открытии концерта приняли участие Глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова и мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

Подробнее...

11 апреля в актовом зале Министерства культуры Республики Алтай состоялось чествование Заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина Республики Алтай, ветерана труда Российской Федерации Фридриха Леонидовича Таушканова.

Подробнее...

Имя Риммы Михайловны Еркиновой, неразрывно связано как с музейным делом, так и с культурной и общественной жизнью нашего региона. Римма Михайловна возглавляет Национальный музей Республики Алтай им.А.В.Анохина, являющийся одним из известнейших и старейших учреждений, около 30 лет (с небольшим перерывом). Это яркая, талантливая, сильная личность, профессионал своего дела.

Подробнее...

Таушканов Фридрих Леонидович – Заслуженный работник культуры РСФСР, почетный гражданин Республики Алтай, ветеран труда РФ,  неоднократно поощрялся наградами ЦК ВЛКСМ, Министерства культуры РСФСР, ЦК профсоюза работников культуры, Российского центрального совета ветеранов войны и труда, Правительства Республики Алтай, Центрального Совета республиканского и городского Совета ветеранов, юбилейными и памятными медалями, благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Подробнее...

Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова 7 апреля провела личный прием граждан. В день приема граждан к главе Минкульта обратились три человека. Заявители озвучили волнующие их вопросы по ряду проблем, в частности вопросы по трудоустройству, получению ведомственных и государственных наград, а также проведении культурных мероприятий.

Подробнее...

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова при поддержке Министерства культуры Республики Алтай с 11 по 15 апреля 2022 года пройдёт ежегодный фестиваль «Книга Алтая». Издателей, читателей и гостей ждут интересные мероприятия: выставка краеведческих книг «Издано на Алтае – 2021», презентации книг, встречи с писателями, музыкальный вечер «Телекейде кайдыҥ кӱӱзи јайылат».

Подробнее...

Театр обогащает нашу жизнь новыми красками и оттенками, дарит новые эмоции и заряжает жизненной силой, приобщает к вечным ценностям добра и красоты. Творческие достижения мастеров сцены наших театров - Национального драматического театра им. П.В. Кучияка и Государственного Национального театра танца и песни «Алтам», рождает чувство гордости и глубокого уважения!

Подробнее...

Кинофестиваль проходит в Горно-Алтайске впервые. По задумке организаторов кинофестиваль объединит более 200 юных авторов видеоконтента из 40 регионов страны. Это юные режиссеры, актеры, аниматоры, операторы, а также руководители детских киностудий.

Joomla SEF URLs by Artio