Новости

Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России, информационно-аналитическим журналом «Мы – Россияне» и журналом «Казаки» в целях сохранения культурного и духовного наследия казачества в 2013 году проводят конкурсы на лучшее литературное произведение «О казаках замолвим слово», на лучшую статью (фоторепортаж) «Моя малая родина» и детского изобразительного творчества «Славься, казачество!».

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/27.05.13/1.JPG'
There was a problem loading image 'images/2013/27.05.13/1.JPG'
Подробнее...

26 мая 2013 года специалисты Министерства культуры РА: Пильтина Ч.М., Епитова М.А., Живоглазов А.А. приняли участие  во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2013», посвященный Году спорта в Республике Алтай.
Суть спортивного ориентирования заключается в поиске контрольных пунктов с помощью карты и компаса. На каждом контрольном пункте необходимо сделать отметку, чтобы судьи убедились, что участник действительно прошел этот участок. Задания по прохождению спортивных дистанций были разделены в зависимости от возраста и уровня подготовки участников.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/24.05.13/1.jpg'
There was a problem loading image 'images/2013/24.05.13/1.jpg'
Подробнее...

23 мая в Национальной библиотеке им. М. В. Чевалкова в Горно-Алтайске открылся фестиваль «Книга Алтая», который продлится до 28 мая.
В рамках фестиваля состоялась презентация выставки «Издано на Алтае – 2012», презентация изданий института алтаистики им. С.С. Суразакова, круглый стол «Состояние и проблемы обязательного экземпляра документов в Республике Алтай».
Открывая фестиваль, заместитель министерства культуры РА Мундусов  Сергей Михайлович отметил, что книга – это самое гениальное творение человечества, поздравил жителей нашей республики с возможностью читать вновь изданные в 2012 году  книги классиков алтайской литературы.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/1111.jpg'
There was a problem loading image 'images/2013/1111.jpg'
Подробнее...

23 мая в Горно-Алтайске в выставочном центре «Энчи» открылась выставка мастера народных художественных промыслов, талантливого художника, архитектора, дизайнера Дьажый Тогочоевой «Вечное наследие». С этим событием поздравляли ее  родные, друзья, коллеги и директор центра народных художественных промыслов «Энчи» Бабрашева Татьяна Кундучиновна.
От имени министерства культуры Республики Алтай с открытием выставки Дьажый Янырчиновну поздравила заместитель министра культуры РА Саймина Наталья Каруевна. «История современного прикладного искусства связана с именем Дьажый Янырчиновны. Первые сувенирные куклы, которые появились в нашей республике, - это ее работы. Ее картины свидетельствуют о том, что она хранит глубокие знания о традиционной жизни алтайцев», - отметила Наталья Каруевна и выразила слова благодарности за ее вклад в искусство Алтая.

Подробнее...

20 мая 2013 года министр культуры РА Кончев Владимир Егорович провел рабочую встречу с министром культуры Камчатского края Айгистовой Светланой Владимировной, начальником Управления культуры города Вилючинск Богатыревой Ольгой Борисовной. Также в профессиональном диалоге принял участие генеральный директор «Сибтеатрмонтаж» Александр Николаевич Евсеенко.

Интернет-портал «Российская общественная инициатива» (РОИ), где каждый гражданин может выступить с идеей для государства и даже со своим законопроектом, начал свою работу 2 апреля 2013 года. Интернет-ресурс доступен по адресу - www.roi.ru.
Основание для создания данного Интернет-ресурса стал Указ Президента Российской Федерации № 183  «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием Интернет-ресурса «Российская общественная инициатива» от 4 марта 2013 года.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/20.05.13/11.jpg'
There was a problem loading image 'images/2013/20.05.13/11.jpg'
Подробнее...

Национальный музей имени А.В. Анохина 17 мая 2013 года с 18.00 до 24.00 в третий раз  провел акцию «Музейная ночь – 2013».  Главной целью мероприятия являлась демонстрация предметов и коллекций, находящихся в фондах музеев, в том числе ведомственных и школьных, которые в обычное время малодоступны для широкой публики.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/20.05.13/1.jpg'
There was a problem loading image 'images/2013/20.05.13/1.jpg'
Подробнее...

18 мая 2013 года по всей стране прошли лесопосадочные работы. Сотрудники Министерства и учреждений культуры Республики Алтай  приняли участие в данной Всероссийской акции посадки леса – у подножия Карасукского перевала в урочище под названием "Республика" заложили кедровую аллею. Таким образом, в Республике Алтай основные лесопосадочные работы уже подходят к завершению.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/17.05.13/1.jpg'
There was a problem loading image 'images/2013/17.05.13/1.jpg'
Подробнее...

17 мая в здании Национального театра РА состоялся отчетный концерт колледжа культуры и искусств Республики Алтай.
Студенты колледжа представили танцевальные концертную программу, продемонстрировав высокие  достижения в своей деятельности.
Человек, который принял непосредственное участие в создании, становлении и развитии этой кузницы кадров – министр культуры Республики Алтай  Кончев Владимир Егорович поздравил весь коллектив колледжа с юбилеем и вручил сотрудникам награды Министерства культуры  РА, а также полный комплект компьютерной техники.
В этот день колледж культуры и искусств поздравляли также ректор Академии культуры и искусств города Барнаула, директор Института хореографии города Кемерово, директор Томского колледжа культуры и искусств, с которыми осуществляются научные и творческие контакты.
Представитель Кемеровского Университета Культуры и Искусств вручил министру культуры РА Владимиру Кончеву «Нагрудной знак признания» за плодотворное сотрудничество между министерством культуры РА и Кемеровским университетом в области подготовки профессиональных кадров.

14 мая 2013 г. в 14-00 ч. в Министерстве культуры Республики Алтай был проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главный специалист 1 разряда и включение в кадровый резерв Министерства культуры Республики Алтай на должности государственной гражданской службы: главный специалист 1 разряда; главный специалист 2 разряда; ведущий специалист 1 разряда; старший специалист 1 разряда

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/111111111111111111111.jpg'
There was a problem loading image 'images/2013/111111111111111111111.jpg'
Подробнее...

15 мая в Республике Алтай полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе  Толоконский А. В. встретился с членами Общественной палаты РА.  В заседании также принял участие Глава Республики Алтай, Председатель Правительства РА Бердников А.В.
В ходе встречи были обсуждены такие вопросы, как возможности софинансирования  строительства Ледового дворца в нашей республике, включая привлечение частных инвесторов, выделение отдельного помещения для спортивной базы инвалидов в рамках Года спорта в РА.

В Москве с 7 по 12 мая 2013 года на территории  Всероссийского выставочного центра проходила  VIII Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера 2013». 
Мероприятие было организовано  Министерством экономического развития РФ совместно с «Абориген Экспо Тур» при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации,  Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Общественной палаты РФ, Федерального агентство по туризму РФ.
Ежегодная Международная выставка-ярмарка «Cокровища Севера» проводится с целью социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, занимающихся традиционными видами хозяйственной деятельности, способствует популяризации и продвижению на рынке национальных художественных промыслов, сохранению и развитию уникальной этнической культуры.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2013/46.jpg'
There was a problem loading image 'images/2013/46.jpg'
Подробнее...

В Национальном музее Республики Алтай имени Анохина 17 мая с 18.00 до 24.00 будет проходить акция «Музейная ночь – 2013».
Данное мероприятие стало необычным культурным событием в жизни города. Акция рассчитана на организацию культурного досуга, призвана в неформальной форме показать культурное наследие музеев, их значимость в жизни общества. Традиция проведения «Музейной ночи» инициирована Международным советом музеев ЮНЕСКО. Впервые акция состоялась в 1997 году в Берлине и быстро распространилась по всему миру. В Горно-Алтайске музеи с большим успехом проводили это мероприятие 2007 и 2009 годах.
В акции также  участвуют школьные и ведомственные музеи. Например, музеи ГАГУ и МВД будут ждать посетителей 17 мая с 18.00 до 21.30. Музей истории парламентаризма в Горном Алтае будет открыт 15-16 мая с 12.00 до 15.00. Музей шахмат Городского центра детского творчества принимает посетителей 17 мая с 12.00 до 15.00 в здании школы №9.
Полная программа «Музейной ночи» в Национальном музее РА:

Joomla SEF URLs by Artio