Новости

Подробнее...

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова и Республиканская детская библиотека представили Республику Алтай на I Международной выставке-ярмарке и научном конгрессе «Книга: Сибирь-Евразия». Заместитель директора НБРА Марина Алушкина, заведующая отделом организации фондов НБРА Валентина Алексеева и заместитель директора РДБ Галина Скорина познакомили гостей и участников с изданиями Республики Алтай.

Подробнее...

Министр культуры Эжер Малчинов встретился с известным российским рок-музыкантом, композитором, актером Гариком Сукачевым, обсуждались вопросы и детали участия актеров Национального театра имени П.В. Кучияк в съемках фильма. Гарик Сукачев совместно с Русским географическим обществом, Первым каналом и компанией Harley-Davidson подписали соглашение о создании документального фильма о Горном Алтае с рабочим названием  «Алтайская сказка». 

Подробнее...

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова приглашает всех желающих на осенний фестиваль «День варенья», который состоится 25 сентября с 12 часов. Осенний фестиваль «День варенья» – это яркое, доступное и популярное мероприятие, направленное на поддержку книги и чтения, способствующее созданию атмосферы активного дружеского общения и сотрудничества участников.

Подробнее...

Студенты Колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина, победившие в конкурсе «Лучший студент 2015-2016 учебного года», были поощрены поездкой на Телецкое озеро. Это: Натов Адучы, Чодоева Елена, Алчинова Кемине, Самашов Дархан, Брух Евгения, Дарья Юданова, Попова Анастасия, Байзунов Эзен, Токоекова Александра, Шургенчинова Айлана, Камольцева Валерия, Тарасюк Елена, Стафурский Владислав.

Подробнее...24 сентября 2016 г. в Национальном музее завершает свою работу выставка «Тюркский мир. По материалам коллекций Российского этнографического музея».

Подробнее...Государственный оркестр Главы Республики Алтай подал заявку на участие в во Всероссийском фестивале-конкурсе «Музыка Земли». Музыкальные коллективы из всех регионов России, прошедшие открытый отбор соберутся на втором фестивале-конкурсе "Музыка Земли", который начался в музее-усадьбе "Архангельское" в Москве в День России и завершится в День народного единства 4 ноября.

Подробнее...16 сентября Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» приглашает на открытие концертного сезона. В концерте примут участие артисты театра танца и песни «Алтам», лауреат Российского телевизионного конкурса «Новая звезда» Эмиль Толкочеков, а также Заслуженная артистка Республики Алтай Татьяна Лашутина.

Подробнее...Алтайский литератор, поэт, главный редактор детского журнала «Солоны» Кулер Тепуков перевел на алтайский язык сказку «Алиса в Стране чудес», написанную английским математиком, поэтом и писателем Льюисом Кэрроллом. Сказку на алтайском выпустило издательство «Evertype» в Лондоне в честь 150-летия первого издания, рассказал информационному порталу «Новости Горного Алтая» Кулер Тепуков.

Подробнее...

14 сентября 2016 года в Национальном музее им. А. В. Анохина состоится мероприятие, посвященное Международному дню грамотности. Для гостей состоится выступление с докладом на тему «Уровень грамотности в странах мира: проблемы в сфере образования и их решения», а также экскурсия по залу № 205: «Развитие образования, науки, здравоохранения, спорта в Горном Алтае».

Подробнее...В Национальном музее имени А.В. Анохина и в Музее-усадьбе Г. И. Чорос-Гуркина в с. Анос Чемальского района 8 и 9 сентября 2016 года состоялись презентации проекта по воссозданию исторического облика Музея-усадьбы Г. И. Чорос-Гуркина.

Подробнее... Экспертный совет по присуждению государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства объявляет прием документов (материалов) на соискание государственной премии Республики Алтай имени Г.И.Чорос-Гуркина в области литературы и искусства (далее премия).

Подробнее...

8–9 сентября 2016 г. в Национальном музее имени А. В. Анохина и в Музее-усадьбе Г. И. Чорос-Гуркина в с. Анос Чемальского района состоится презентация проекта по воссозданию исторического облика Музея-усадьбы Г. И. Чорос-Гуркина.

Подробнее...

3 сентября ежегодно в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Ведь именно эта дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 г.

Joomla SEF URLs by Artio