Новости

Подробнее...В этот день в Москве в доме Пашкова состоялось торжественное празднование, посвященное этой дате, в котором приняли участие сотрудники библиотек всех субъектов Российской Федерации.

Подробнее...Со 2 июня по 4 июня 2023 года в урочище Межелик в селе Улаган Улаганского района состоится Межрегиональный фестиваль национальной культуры и спорта памяти 3-х кратного абсолютного чемпиона по борьбе куреш Владимира Челчушева.

Подробнее...Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России.

Подробнее...21 мая в Национальном театре Республики Алтай состоялся Благотворительный концерт Государственного театра танца и песни «Алтам» под руководством заслуженной артистки России Айаны Шинжиной, с участием деятелей культуры и творческих коллективов Республики Алтай для поддержки участников СВО.

Подробнее...Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в этом году пройдет 26 мая. Официальная тема акции — «Читаем вместе».

Подробнее...Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры.

Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — славянских просветителей, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

Подробнее...Усть-Канская средняя общеобразовательная школа имени Ч.К. Кыдрашева, как и многие школы в регионе, завершение учебного года ознаменовала последним звонком для выпускников 9-х и 11-х классов.

Подробнее...Более 1350 человек посетили мероприятие в период с 18.00 до 23.00 часов по местному времени.

Программа «Музейной ночи» в этом году отличалась разнообразием, и была составлена так, чтобы люди разных возрастов смогли интересно провести вечер.

Подробнее...В ходе встречи были обсуждены планы и перспективы модернизации объектов культуры в Шебалинском районе, в том числе в рамках национального проекта «Культура».

Подробнее...Акция предполагает высадку деревьев в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин и Заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин приветствовали участников акции.

Подробнее...Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены, организованной совместно с «РТК-Солар» и СПбГУТ. Только за первый год существования программы более 7 млн россиян познакомилисьс полезной информацией о защите от киберугроз и мошенничества в интернете.

Подробнее...Средства от продажи билетов будут направлены в поддержку участников СВО.

Подробнее...С 12-13 мая в Кабардино-Балкарии прошел Координационный совет по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. Его участниками стали представители региональных ведомств со всей страны.

Joomla SEF URLs by Artio