Новости

В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» действует комплексная система мер государственной поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений.

Подробнее...В период с 5 по 10 сентября 2023 года в городе Липецке планируется проведение Третьих Международных инклюзивных творческих игр.

Подробнее...Ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России в этом году посвящена традиционным детским играм.

Подробнее...Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова и ряд муниципальных библиотек нашего региона собрали более 400 экземпляров книг для передачи их через Министерство труда и социального развития Республики Алтай в Славяносербский район Луганской Народной Республики.

Подробнее...Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия. Экскурсоводы провели гостей по залам музея, познакомили ребят с коллекциями палеонтологии, археологии и этнографии.

Подробнее...Ассоциация союзов писателей и издателей России (АСПИР) совместно с издательством «Вече» открывает прием заявок на участие в Литературной резиденции для прозаиков, которая пройдет с 03 по 23 сентября близ Пензы.

Подробнее...Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова посетила два объекта культуры в которых ведутся ремонтные работы в рамках реализации нацпроекта «Культура».

Подробнее...В фестивале принимают участие десятки авторов от 12 до 18 лет из самых разных уголков нашей страны, а также с новых территорий Российской Федерации.

Подробнее...Конкурс направлен на поиск новых авторов и песен на патриотическую тему, формирование художественного вкуса, воспитание духовной культуры, гражданской зрелости, лидерских и духовно-нравственных качеств подрастающего поколения.

Подробнее...С 20 по 30 июня в Российской академии музыки имени Гнесиных в Москве состоялся XIV Международный конкурс музыкантов-исполнителей и композиторов в рамках Международного форума искусств «Романтизм: истоки и горизонты» памяти Елены Фабиановны Гнесиной.

Подробнее...5 июля, в первую среду месяца, в Министерстве культуры РА был проведен личный прием граждан.

Прием провела Первый заместитель министра культуры РА Лариса Стрельникова. На прием пришел один заявитель.

Подробнее...7 июля в 18.00 часов - малый зал Национального театра Республики Алтай - «АЗБУКА. ЛЕВ ТОЛСТОЙ» (12+)

«Для изучения букв есть много разных способов, - и все они хороши, если ученик не скучает» (Лев Толстой).

Подробнее...В рамках акции каждый желающий сможет познакомиться с произведениями писателей и поэтов Пермского края, а также проявить свои творческие способности, присоединившись к акции.

Joomla SEF URLs by Artio