Новости

Подробнее...

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации в России состоялась диада мероприятий по популяризации русского языка и культуры – праздник русского фольклора в рамках XV Межрегионального фестиваля русского народного творчества «Родники Алтая» и 27-й Всероссийский Бажовский фестиваль.

Подробнее...

В период с 17 по 27 июня 2019 г. в нотно-музыкальном отделе Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова был организован просмотр прямой трансляции XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского. В эти дни все желающие могли в прямом эфире увидеть выступления участников конкурса по номинациям «фортепиано», «виолончель», «скрипка», «сольное пение», «медные духовые инструменты» и «деревянные духовые инструменты».

Подробнее...

С 24 по 26 июня в музее проводились медико-биологические работы по оценке состояния сохранности мумифицированного останка тела женщины (пазырыкской культуры V–III вв. до н.э.), найденной в 1993 году в ходе археологических раскопок на высокогорном плато Укок.

Подробнее...

22 июня 2019 г. июня состоялись премьерные показы эскизов спектаклей «Земля Эльзы», «Проезд Гагарина». 

Подробнее...

41 театральный сезон (2018-2019 гг.) был насыщен яркими театральными событиями и премьерами.

Подробнее...

Департамент информационного и цифрового развития Минкультуры России сообщает о проведении Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года», который направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально-значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России.

Подробнее...

22 июня 2019 года в 100 городах России, в том числе в кинотеатре «Дирекция 3D» в Горно-Алтайске, состоится Всероссийская акция «Великое кино великой страны» с показом кинофильма «Белорусский вокзал». Цель акции – вспомнить подвиг защитников Отечества.

Подробнее...

С 18 по 22 июня 2019 г. Государственный Театр Наций г. Москвы в Национальном театре Республики Алтай проведет творческую Лабораторию по современной драматургии.

В рамках реализации национального проекта «Культура» проводятся мероприятия по обеспечению качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры.

Подробнее...

«Таврида – АРТ» – первый фестиваль творческих сообществ ждет своих участников.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида». Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком.

Подробнее...

С 8-9 июля 2019 г. в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияк состоятся гастроли Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова г. Москвы  в рамках реализации федеральной программы «Большие гастроли». Целью данной программы является развитие гастрольной  деятельности, как важнейшего инструмента сохранения единого культурного пространства страны, развития межрегиональных культурных связей и обеспечения гражданам равного доступа к культурным ценностям.

Подробнее...

21 июня в 15:00 в Национальном музее им. А.В. Анохина открывается персональная выставка художника Аржана Ютеева. Выставка "Наследие" впервые представляет графические и живописные работы в стиле магического реализма. Произведения художника раскрывают концентрацию мыслей автора в желании познать бесконечную красоту магического повествования.

Joomla SEF URLs by Artio