Новости

Подробнее...

11 июля, в Горно-Алтайской детской музыкальной школе №1 состоялось совещание с представителями администраций муниципальных образований по вопросам деятельности детских школ искусств Республики Алтай. С докладами по повестке заседания выступили Заместитель министра  образования и науки Республики Алтай Е.А. Дадочкина, Министр культуры Республики Алтай О.Ю. Антарадонова и директор МБУ ДО «Шебалинская детская школа искусств» - Медов А.М.

Подробнее...

15 июля в 18.30 ч. состоится премьера эскиза спектакля «Спичка» по мотивам пьесы А. Гельмана в постановке Ивана Кукуева.

Подробнее...

С 15 июля по 15 сентября 2019 года на территории Российского и Евразийского пространства начнется прием заявок на участие в Международном молодежном фестивале-конкурсе вокального искусства «РУССКИЙ БАС». Данный проект направлен на возрождение и укрепление школы отечественного вокального искусства и будет проходить при поддержке Фонда президентских грантов.

Российское военно-историческое общество (РВИО) объявляет  Всероссийский конкурс на лучший проект по созданию музейной экспозиции посвященной 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Цель Конкурса - поддержка лучших региональных практик, направленных на сохранение исторической правды.

Подробнее...

Сегодня в конференц-зале Национального театра Республики Алтай состоялась пресс-конференция с участием заместителя генерального директора Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации Черкасова Владимира Александровича и представителей Государственного Академического Центрального Театра Кукол С.В. Образцова – заслуженных артистов РФ: Нечаева Андрея Валентиновича и Горбуновой Александры Дмитриевны.

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

При поддержке Министерства культуры Российской Федерации в России состоялась диада мероприятий по популяризации русского языка и культуры – праздник русского фольклора в рамках XV Межрегионального фестиваля русского народного творчества «Родники Алтая» и 27-й Всероссийский Бажовский фестиваль.

Подробнее...

В период с 17 по 27 июня 2019 г. в нотно-музыкальном отделе Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова был организован просмотр прямой трансляции XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского. В эти дни все желающие могли в прямом эфире увидеть выступления участников конкурса по номинациям «фортепиано», «виолончель», «скрипка», «сольное пение», «медные духовые инструменты» и «деревянные духовые инструменты».

Подробнее...

С 24 по 26 июня в музее проводились медико-биологические работы по оценке состояния сохранности мумифицированного останка тела женщины (пазырыкской культуры V–III вв. до н.э.), найденной в 1993 году в ходе археологических раскопок на высокогорном плато Укок.

Подробнее...

22 июня 2019 г. июня состоялись премьерные показы эскизов спектаклей «Земля Эльзы», «Проезд Гагарина». 

Подробнее...

41 театральный сезон (2018-2019 гг.) был насыщен яркими театральными событиями и премьерами.

Подробнее...

Департамент информационного и цифрового развития Минкультуры России сообщает о проведении Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года», который направлен на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально-значимых библиотечно-информационных проектов и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание граждан России.

Joomla SEF URLs by Artio