Новости

Подробнее...

Советом по присуждению Премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай имени А.Г. Калкина объявляется конкурс для присуждения 3 ежегодных премий Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай имени А.Г. Калкина за достижения в области народного творчества исполнителям, авторам и творческим коллективам по номинациям:

Подробнее...

Сегодня, 31 января в Правительстве Республики Алтай, состоялось заседание регионального проектного комитета по национальному проекту «Культура».

Подробнее...

Комиссия по назначению премий Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства объявляет о приеме документов на соискание премии в 2020 году.

Подробнее...

27 января в Национальном музее им. А.В. Анохина состоялся урок мужества «Непокоренный Ленинград»,  для учащихся школ г. Горно-Алтайска и студентов Г-АГУ, посвященный 76-летию снятия блокады города Ленинграда.

Подробнее...

Урочище Ойбок Усть-Канского района выбрано площадкой для проведения XVII Межрегионального праздника алтайского народа Эл Ойын в 2020 году.

Подробнее...

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над нацизмом.

Подробнее...

27 января во всех районах республики состоялись торжественные мероприятия, посвященные окончательному снятию блокады Ленинграда. Этот день отмечается как День воинской славы России. Современное название памятной даты было установлено законом, подписанном Президентом В.В. Путиным 1 декабря 2014 года.

Подробнее...

27 января в Конференц-зале Дома дружбы народов состоялись общественные слушания по обсуждению положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации и законодательных инициатив по изменению Конституции Российской Федерации.

Подробнее...

Национальный драматический театр имени П.В. Кучияк отправляется в Турочакский район Республики Алтай.

Подробнее...

В соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай от 30.12.2019 года № 238-П, 24 января 2020 года в Министерстве культуры Республики Алтай состоялось заседание Комиссии, по рассмотрению заявок  на участие в отборе муниципальных образований  Республики Алтай на предоставление субсидий из бюджета Республики Алтай и средств федерального бюджета, на оснащение детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами в 2020 году.

Подробнее...

С октября по ноябрь 2020 года в городах Москва и Санкт-Петербург пройдет III Международный Большой Детский фестиваль.

Подробнее...

 С 13-14 февраля 2020 года в г. Горно-Алтайске состоится творческая лаборатория режиссеров, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Моя режиссура – моя Победа!».

Подробнее...

На основании Закона Республики Алтай  от 24 апреля 2003 года № 11-11 «О праздничных и памятных днях, юбилейных датах в Республике Алтай», дата проведения народного праздника Чага-Байрам (Чагаа-Байрам) определяется ежегодно указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай.

Joomla SEF URLs by Artio