Новости

Подробнее...

8 мая Государственный оркестр Главы Республики Алтай проведет онлайн концерт, посвященный Дню Великой Победы. В прямом эфире солисты исполнят песни военных лет. Трансляцию будет вести ГТРК "Горный Алтай".

Подробнее...

В связи со сложившейся ситуацией с новой коронавирусной инфекцией и отменой массовых мероприятий, учреждениями культуры Республики Алтай подготовлены онлайн-мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Подробнее...

Праздник 1 мая был и остается для всех символом обновления, светлых надежд и ожидания перемен к лучшему!

В этот весенний день мы поздравляем и чествуем людей труда всех профессий, радуемся трудовым достижениям творческих коллективов и выражаем глубокую признательность ветеранам, которые внесли большой вклад в развитие культуры нашего региона!  

Подробнее...

Ежегодно, 29 апреля, в день рождения «отца современного балета», французского балетмейстера Жан-Жорже Новерре, мир отмечает Международный день танца! Этот праздник является истинным символом настоящего творчества и вдохновения он объединяет не только разные танцевальные направления, но и разные народы, так как язык танца универсален и понятен всем!

Подробнее...

В рамках Года памяти и славы по инициативе  Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова  9 Мая 2020 года состоится Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы».

Подробнее...

Весна ассоциируется не только с потеплением и первоцветами, но и со ставшей уже традиционной весенней уборкой. 

Сотрудниками подведомственных учреждений Министерства культуры Республики Алтай, в целях обеспечения чистоты и порядка, в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке, была осуществлена  уборка прилегающих к учреждениям территорий и благоустройство фасадов.

Подробнее...

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» в этом году пройдет 25 апреля.

Подробнее...

Сегодня, 14 апреля состоялось очередное совещание под председательством Заместителя министра культуры Российской Федерации О.С. Яриловой в формате видеоконференцсвязи.

Подробнее...

Оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами входит в приоритетные задачи регионального проекта «Культурная среда» Национального проекта «Культура».

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

В условиях самоизоляции Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова запустила акцию – «Память нужна живым» – для обеспечения доступности фондов библиотеки.  

Подробнее...

В ознаменование 75-летия Великой Победы в Москве состоится ряд мероприятий, направленных на сохранение памяти о павших и живых героях Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание граждан.

Подробнее...

27 марта в России отмечают Международный день театра. Данный праздник был установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) (фр. Institut international du théâtre) при ЮНЕСКО. 

Joomla SEF URLs by Artio