Новости

Подробнее...

Министерство культуры Республики Алтай при поддержке «Единой России» принимает участие во Всероссийской акции «Флаги России. 9 мая», основная цель которого показать единство населения несмотря ни на какие обстоятельства.

Подробнее...

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Подготовка к этому событию началась заранее как на федеральном, так и на региональном уровнях. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой праздничные мероприятия, проходят в онлайн-форматах.

Подробнее...

Жители Республики Алтай принимают участие во Всероссийской акции «Окна_Победы». Для участия в акции необходимо вместе с детьми украсить окна своих домов, квартир, офисов с использованием рисунков, картин, фотографий фронтовиков и надписей, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Подробнее...

В преддверии 9 мая сотрудники Министерства культуры Республики Алтай присоединились к Всероссийской онлайн-акции «Георгиевская ленточка», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

Подробнее...

Когда мы говорим о Победе в Великой Отечественной войне, мы в первую очередь подчеркиваем беспримерный ратный подвиг бойцов, трудовой подвиг народа в тылу. Но нельзя не вспомнить о служащих государственных органов, которые просто добросовестно выполняли свою подчас незаметную, но необходимую стране работу. Например, о сотрудниках государственной статистики.

Подробнее...

8 мая Государственный оркестр Главы Республики Алтай проведет онлайн концерт, посвященный Дню Великой Победы. В прямом эфире солисты исполнят песни военных лет. Трансляцию будет вести ГТРК "Горный Алтай".

Подробнее...

В связи со сложившейся ситуацией с новой коронавирусной инфекцией и отменой массовых мероприятий, учреждениями культуры Республики Алтай подготовлены онлайн-мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Подробнее...

Праздник 1 мая был и остается для всех символом обновления, светлых надежд и ожидания перемен к лучшему!

В этот весенний день мы поздравляем и чествуем людей труда всех профессий, радуемся трудовым достижениям творческих коллективов и выражаем глубокую признательность ветеранам, которые внесли большой вклад в развитие культуры нашего региона!  

Подробнее...

Ежегодно, 29 апреля, в день рождения «отца современного балета», французского балетмейстера Жан-Жорже Новерре, мир отмечает Международный день танца! Этот праздник является истинным символом настоящего творчества и вдохновения он объединяет не только разные танцевальные направления, но и разные народы, так как язык танца универсален и понятен всем!

Подробнее...

В рамках Года памяти и славы по инициативе  Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова  9 Мая 2020 года состоится Всероссийская народная музыкальная акция «Окно Победы».

Подробнее...

Весна ассоциируется не только с потеплением и первоцветами, но и со ставшей уже традиционной весенней уборкой. 

Сотрудниками подведомственных учреждений Министерства культуры Республики Алтай, в целях обеспечения чистоты и порядка, в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке, была осуществлена  уборка прилегающих к учреждениям территорий и благоустройство фасадов.

Подробнее...

Ежегодная всероссийская акция «Библионочь» в этом году пройдет 25 апреля.

Joomla SEF URLs by Artio