f_150_100_15790320_00_images_e27a7785.jpgАртисты Государственной филармонии – группа «Д.Ж.Э.М», под руководством заслуженного артиста Республики Алтай Эмиля Толкочекова, провели импровизированный концерт для мобилизованных из нашего региона.

Артисты исполнили песни об Алтае, о любви и верности, а также известные композиции отечественных певцов и стали живой весточкой из дома.

Ребята из Горного Алтая сейчас проходят боевое слаживание на территории Новосибирской области.

Встреча состоялась по инициативе амбассадоров (лиц) проекта «Народный фронт. Всё для Победы» Эмиля и Галины Толкочековых при поддержке Народного фронта в Республике Алтай и Министерства культуры Республики Алтай.

Группа «Д.Ж.Э.М.» - это творческий союз из четырех молодых артистов: вокал - Эмиль и Галина Толкочековы, ударные и перкуссия - Константин Балахнин, гитара - Арутай Адаров.

Руководитель коллектива Эмиль Толкочеков подчеркнул, что идея проведения выездного концерта была своевременной и верной. «Пообщавшись с коллегами, группой «Д.Ж.Э.М», приняли решение проведать ребят, просто поднять настроение и показать, что переживаем за них всей республикой и страной и ждем их дома».

Отметим, что совместно с ребятами из нашей республики военную подготовку проходят представители еще нескольких сибирских регионов. Они смогли познакомиться с творчеством алтайских музыкантов и вокалистов.

В репертуаре творческого коллектива собраны произведения из ряда всемирно известных хитов, авторских песен и алтайской этнической музыки в сочетании с горловым пением, звуков природы и игры на национальных инструментах.

Для представителей бурятского народа стала приятным сюрпризом песня Саяна и Эржены Жамбаловых «Звезда кочевника».

Joomla SEF URLs by Artio