Новости

Подробнее...

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. вышла в свет новая книга «Этот день мы приближали как могли», подготовленная Комитетом по делам ЗАГС и архивов Республики Алтай.

Подробнее...

28 сентября коллектив Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова принял участие в ежегодной Всемирной акции «Мы чистим мир».

Подробнее...

С 8 по 11 октября 2020 года в г. Горно-Алтайске пройдет Диада мероприятий по сохранению и развитию культурного наследия алтайского народа I этап Курултай сказителей; II этап Гастрофест «Мать Земля Алтай», способствующая привлечению внимания населения к фольклорным истокам, развитию народного творчества, взаимообогащению культур народов, проживающих на территории Республики Алтай. Диада мероприятий посвящена Году памяти и славы в Российской Федерации, 150-летию со дня рождения известного алтайского художника и общественного деятеля Григория Ивановича Чорос-Гуркина и 95-летию со дня рождения народного сказителя Алексея Григорьевича Калкина.

Подробнее...

В период с 15 по 20 сентября Республику Алтай с рабочим визитом посетили сотрудники Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург) Воробьев Алексей Александрович – директор (по внешним связям) Президентской библиотеки, Масхулия Татьяна Леонардовна – начальник отдела формирования и обработки информационных ресурсов и Селиванова Юлия Геннадьевна – начальник отдела лингвистического и программно-технологического обеспечения.

Подробнее...

В период с 12 сентября по 10 октября в городе Судак Республики Крым пройдут осенние творческие смены (антишколы) форума «Таврида», направленные на выявление лучших региональных практик и инициатив в сфере культуры и искусств:

Подробнее...

В октябре 2020 года стартует Всероссийская перепись населения в труднодоступных районах страны.

Подробнее...

Минкультуры России объявило о старте формирования реестра грантовых конкурсов в информационной системе «Интернет-портал  «Культура. Гранты России».

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

В честь очередного Дня города на центральной площади им. Ленина состоялось мероприятие по обновлению портретной галереи «Доски Почета Республики Алтай».

Подробнее...

В преддверии 3 сентября, дня окончания Второй мировой войны и капитуляции Японии в советско-японской войне, вечерняя подсветка в Республике Алтай преобразилась в цвета ленты медали СССР «За Победу над Японией» - красный-желтый-белый.

3 сентября Онгудайская районная библиотека Республики Алтай приняла участие в федеральном проекте «Дальневосточная победа», который приурочен к дате окончания Второй мировой войны. Среди населения были распространены муаровые ленты  и информационные материалы об истории дня и значимости Победы над милитаристской Японией для СССР и стран дальневосточного региона. 

Подробнее...

3 сентября работниками учреждений культуры и искусства Республики Алтай проводятся AR-выставки военной техники -выставки дополненной реальности, на которых участникам и посетителям предлагаются к просмотру образцы военной техники и вооружений времен Второй мировой войны.

Joomla SEF URLs by Artio