Здесь состоялся яркий праздничный концерт, посвященный знаменательной дате — 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На сцене выступил Государственный оркестр Республики Алтай под руководством Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Владимира Кончева.
Музыканты оркестра исполняли для зрителей произведения советской военной эпохи. «Бессмертные песни Победы» — это пронзительные мелодии которые перенесли всех присутствующих во времени и напомнили о суровых испытаниях, выпавших на долю поколения победителей. В программе прозвучали песни в исполнении именитых солистов. Кроме того, в концерте приняли участие вокальный ансамбль из Кош-Агачского района «Ауен» и сводный хор республики из более чем трехсот человек. В концерте солировали Сергей Борзов, Егор Сотов, Кристина Куртугашева, Жанэтта Тонова, Эдуард Согоноков и многие другие молодые талантливые артисты. Проникновенные голоса и искренность исполнения вокалистов были встречены зрителями бурными аплодисментами. Жителей и гостей города поздравили и официальные лица - Председатель Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай Эжер Ялбаков, Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Антон Черников и мэр города Горно-Алтайска Ольга Сафронова. Каждый из выступающих подчеркнул важность праздника для сохранения традиций и укрепления духовных ценностей граждан нашей страны. Праздничный концерт завершился общим хором под песню «День Победы» — произведение, которое является гимном этого священного праздника. Все участники и зрители концерта вместе пели в едином порыве, отдавая дань памяти героям войны, павшим ради мира и свободы будущих поколений!

