Этот день символизирует мужество, героизм и единство народа, одержавшего победу над фашизмом. Столица нашего региона встретила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне традиционным шествием «Бессмертного полка».
Жители и гости нашей республики прошли с портретами своих родных и близких - ушедших из жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Далее в Парке Победы состоялся торжественный парад, участников приветствовал Глава региона Андрей Турчак. Зрителям был представлен торжественный проход пеших парадных расчётов и демонстрация боевой техники. Официальные лица, гости и жители региона приняли участие в традиционной церемонии возложения цветов к Вечному огню – символу вечной памяти о тех, кто сражался за свободу нашей Родины. Пусть эта дата всегда остаётся праздником света и мира, напоминает нам о важности хранить и передавать потомкам память о героизме наших предков. С праздником! С Днем Великой Победы!

