Новости

Подробнее...

Сегодня,  19 февраля на республиканском стадионе «Спартак» прошли соревнования по конькобежному спорту в рамках проведения Спартакиады среди органов государственной власти Республики Алтай. Спартакиада проводится в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Подробнее...

Министерство культуры Российской Федерации объявило о приеме заявок для конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек в 2022 году в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Подробнее...

В минувшие выходные сотрудники Министерства культуры Республики Алтай и подведомственных учреждений приняли участие в забеге Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2021».

Подробнее...
Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории открылась 8 февраля в десятках регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока.

Подробнее...

Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством РФ летом 2020 года в условиях пандемии COVID-19 и малой изученности нового вируса, с расчетом на улучшение эпидемиологической ситуации в следующем году. В настоящее время в стране наметилась позитивная динамика в борьбе с эпидемией COVID-19, постепенно снижается число новых случаев заболевания, запущена программа вакцинации.

Подробнее...

Международный Большой Детский фестиваль будет проводиться с 1 сентября по 12 ноября 2021 года.

Сроки подачи заявок - с 20 января по 20 марта 2021 г.

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

Стать участником очень просто: нужно нарисовать одну или несколько работ, которые показывают отношение юного художника к переписи.

Подробнее...

Жителей Республики Алтай приглашают принять участие в седьмом Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы – 2021».

Подробнее...

2 февраля в Министерстве культуры Республики Алтай, состоялось  рабочее совещание  в рамках реализации положений Территориального отраслевого соглашения, заключенного между Министерством культуры Республики Алтай, работодателями учреждений культуры Республики Алтай и Объединенным профсоюзным комитетом работников культуры Республики Алтай.

Подробнее...

Состоялось в региональном отделении партии Единая Россия 2 февраля. Первый заместитель министра культуры Лариса Вячеславовна Стрельникова приняла участие в селекторном совещании с координатором проекта партии «Единая Россия» - «Культура малой Родины», депутатом Государственной Думы, Первым заместителем Председателя Комитета по культуре Казаковой Ольгой Михайловной.

Подробнее...

После вынужденного перерыва из-за ограничений, связанных с пандемией, Национальный драматический театр открыл свои двери для зрителей. Рассадка зрителей не превысила 50 % от общего числа посадочных мест.
В большом зале театра актеры представили спектакль - в центре истории которого скандальная парочка, муж и жена, главный жизненный принцип которых, «милые бранятся - только тешатся!». В результате обиды на мужа после очередного скандала, главная героиня решает «наказать» мужа, выдав его не за того, кем он является на самом деле.