Новости

Подробнее...

18-19 ноября в Барнауле состоялся краевой этнокультурный форум «Алтай – территория традиций». Организатор форума − Краевое автономное учреждение «Алтайский государственный Дом народного творчества».

Подробнее...

В рамках нацпроекта «Культура» в России развивается программа по обеспечению регионов передвижными культурными центрами – автоклубами.

Подробнее...

На выставке представлены фотографии и документы из фондов Архива Сахарова и коллекций целого ряда отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, средств массовой информации и частных собраний.
Выставка, выстроенная по хронологическому принципу, охватывает всю жизнь Сахарова, показывая основные аспекты его деятельности и основные события его биографии.

Подробнее...

В этом году конкурс будет посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации, а также 30-летию со дня образования Республики Алтай и 265-летию со дня вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Учитывая, эпидемиологическую обстановку конкурс пройдет в очно-заочном формате.

Подробнее...

Спектакль «Поминальная молитва», представленный Томским областным ордена трудового Красного Знамени театром драмы прошел в Национальном театре Республики Алтай.

Подробнее...

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (www.bus.gov.ru) Вы можете выразить своё мнение о качестве условий оказания услуг организациями культуры и искусства Республики Алтай.

Подробнее...

Горожанам и гостям столицы нашего региона будет представлен спектакль «Поминальная молитва» − притча в двух частях по мотивам произведений Шолом-Алейхема.

Дорогие друзья, поздравляем вас с Днем народного единства. Представляем вашему вниманию праздничный концерт с участием артистов филармонии. Участие приняли: Эмиль и Галина Толкочековы, Эдуард Согоноков, Виктория Островная, ансамбль «Ярманка».

Подробнее...

В учреждениях, подведомственных Министерству культуры Республики Алтай с 1 ноября 2021 года вводится пропускная система по QR-кодам.

Сюда относятся все мероприятия, проводимые в Национальном театре Республики Алтай, посещение Национального музея им. А.В. Анохина, посещение библиотек − Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова и Республиканской детской библиотеки.  

Подробнее...

В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в Горно-Алтайской и Чойской библиотеках начаты работы по текущему ремонту помещений.

Joomla SEF URLs by Artio