Новости

Подробнее...

Выставка икон ХVII–ХVIII вв. «Березовские древности» из собрания Омского государственного историко-краеведческого музея откроется 18 января 2019 года в Национальном музее имени А.В.Анохина. Экспозиция открывает цикл юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения А.В. Анохина, регента Троицкого кафедрального собора (г. Томск), выпускника Московского Синодального училища церковного пения, Санкт-Петербургской певческой капеллы, первого заведующего Национальным музеем Республики Алтай.

Подробнее...

Выставкой картин «К Майме с душой» Софьи Хохолковой – дочери известной творческой пары нашей республики – композитора, Заслуженного работника культуры Российской Федерации В.Ф. Хохолкова и певицы Л.Ф. Хохолковой, было ознаменовано начало мероприятия.

В целях сохранения и развития всех жанров театрального искусства, обеспечения равного доступа населения страны к театральному искусству, популяризации лучших достижений национальной театральной школы Минкультуры России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999  г. №1445 (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 г. №833) проводит конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации и выдвигает кандидатов на соискание указанной Премии.

Подробнее...

Сотрудники Министерства культуры Республики Алтай и подведомственных Министерству культуры учреждений приняли участие в митинге, посвященном 149-летию со дня рождения  алтайского художника, общественного и политического деятеля, которое состоялось у его  памятника.

Подробнее...

От Республики Алтай в конкурсе приняли участие солисты АУ РА «Государственная филармония Республики Алтай» -  Виктория Островная и Игорь Дмитриев, а также солистки детско-юношеской студии государственной филармонии РА Дарья Маришина и Ольга Зотова и ученики вокально-хорового отделения Майминской ДШИ (Руководитель Романович Юлия Владимировна).

Подробнее...

Елена Андреевна, выпускница Ленинградского Высшего художественного училища им. В.И. Мухиной. Начиная с 1980 по 2018 год с перерывами на учебу и воспитание дочери работала преподавателем живописи, рисунка и композиции в МБУ ДО «Горно-Алтайская детская художественная школа им. В.Н. Костина».

Подробнее...

В этот день дома у прославленного автора собрались почитатели его таланта - театральные и общественные деятели. Много хороших слов и поздравлений было сказано в адрес юбиляра, который встречал гостей в добром расположении и выражал гостям слова благодарности.

Подробнее...

С 28 ноября по 7 декабря 2018 года впервые был проведен конкурс презентаций лучших практик по доступности услуг культуры для граждан старшего поколения среди культурно-досуговых учреждений Республики Алтай по итогам 2017-2018гг.

Подробнее...

14 декабря 2018 года в Министерстве культуры Республики Алтай состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений Республики Алтай в сфере культуры и искусства по теме «О современном состоянии и перспективах развития детских школ искусств».

Подробнее...

15 декабря 2018 года, в Доме Культуры села Онгудай, состоялось торжественное открытие кинозала «Урсул».

Подробнее...

10 декабря 2018 года Министр культуры РФ Владимир Мединский наградил лауреатов премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества. Торжественная церемония награждения и Гала-концерт победителей прошли в Концертном зале имени П.И. Чайковского.

Подробнее...

Торжественное открытие Года театра с привлечением ведущих деятелей культуры и искусства Республики Алтай состоится в единый по всей стране день - 13 декабря 2018 года в Национальном театре Республики Алтай.

Joomla SEF URLs by Artio