f_150_100_15790320_00_images_26765454645.jpg3 июня вышел Указ Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай «О присуждении премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай для одаренных детей и талантливой молодежи Республики Алтай за достижения в области культуры и искусства».

В 2024 году премию в размере 20 тысяч рублей получат:

Агарина Елизавета Андреевна, участница театральной студии «Сфера» и клубных формирований при муниципальном учреждении культуры «Дом Творчества и Досуга» муниципального образования «Турочакский район» Республики Алтай»;

Адабасова Толунай Эзеновна, обучающаяся по классу алтайских национальных инструментов муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Канская детская школа искусств»;

Ажимканова Гания Еркиновна, обучающаяся по классу вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош-Агачская детская школа искусств»;

Аюбаев Александр Эдуардович, обучающийся по классу баяна муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Акташская детская музыкальная школа»;

Бабрашева Карина Владимировна, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

Балина Элина Айваровна, обучающаяся по классу хореографии муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Канская детская школа искусств»;

Барбачакова Карина Тамерлановна, обучающаяся по классу вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош-Агачская детская школа искусств»;

Битуганов Мустафа Раджанович, обучающийся по классу баяна муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Акташская детская музыкальная школа»;

Боделукова Виктория Родионовна, обучающаяся по классу домры муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шебалинская детская школа искусств»;

Бордошева Ирина Сергеевна, обучающаяся по классу хореографии муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Усть-Канская детская школа искусств»;

Борисенко Полина Павловна, актриса «Народного» театра «Сова» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры» муниципального образования «Майминский район»;

Болтухин Артем Александрович, обучающийся хореографического отделения муниципального учреждения дополнительного образования «Турочакская детская школа искусств»;

Бурцева Татьяна Юрьевна, обучающаяся по классу аккордеона муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 1»;

Бутушева Арина Евгеньевна, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

Вааль Эрих Степанович, обучающийся по классу гитары муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2 имени А.А. Тозыякова»;

Васина Таисия Михайловна, обучающаяся хореографического и художественного отделений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чемальская детская школа искусств»;

Вирц Нелли Витальевна, обучающаяся эстетического отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 1»;

Гунько Ульяна Андреевна, обучающаяся отделений фортепиано и декоративно-прикладного творчества Иогачского филиала муниципального учреждения дополнительного образования «Турочакская детская школа искусств»;

Даутканова Салима Алиевна, обучающаяся по классу вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош-Агачская детская школа искусств»;

Енчинова Алтынай Игоревна, обучающаяся по классу топшуура муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Онгудайская детская школа искусств имени К.Ф. Малчиева»;

Ерленбаева Айсана Леонидовна, участница самодеятельности при Барагашском сельском Доме культуры муниципального бюджетного учреждения «Шебалинский районный центр культуры»;

Иванова Дарья Артемовна, участница «Образцового» хореографического ансамбля «Хрусталек» муниципального учреждения администрации муниципального образования «Усть-Коксинский район» Республики Алтай «Дом Творчества и Досуга»;

Казанцева Мария Юрьевна, обучающаяся хореографического отделения муниципального учреждения дополнительного образования «Турочакская детская школа искусств»;

Какаулина Виктория Михайловна, обучающаяся отделения хореографии муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Майминская детская школа искусств»;

Карчагин Артем Александрович, обучающийся отделения хореографии муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Онгудайская детская школа искусств имени К.Ф. Малчиева»;

Клепикова Дарья Владимировна, участница самодеятельности при Аносинском сельском доме культуры муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и спорта Чемальского района»;

Коробова Валентина Валентиновна, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

Кравченко Роман Алексеевич, участник «Образцового» ансамбля казачьей песни «Любо» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры» муниципального образования «Майминский район»;

Кудрявцев Кирилл Сергеевич, обучающийся по классу баяна муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть-Коксинская детская школа искусств»;

Маркина Алиса Павловна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская художественная школа имени В.Н. Костина»;

Мурзагалиева Шолпан Рустамовна, обучающаяся по классу вокала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Кош-Агачская детская школа искусств»;

Николаева Александра Дмитриевна, обучающаяся хореографического и хорового отделений муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чемальская детская школа искусств»;

Нонуков Айсур Эрменович, студент бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

Овчинникова Юлия Алексеевна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская художественная школа имени В.Н. Костина»;

Сабашкин Сумер Каруевич, студент бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

Саксаев Даниэль Сергеевич, обучающийся вокального отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Улаганская детская школа искусств имени А.Г. Калкина»;

Санашева Аруна Тимуровна, солистка «Народного» ансамбля алтайской песни «Ойойым» муниципального автономного учреждения культуры города Горно-Алтайска «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»;

Сапожникова Анна Владиславовна, обучающаяся отделения хореографии муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Майминская детская школа искусств»;

Сотов Егор Андреевич, студент федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова»;

Софронова Дарья Алексеевна, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская художественная школа имени В.Н. Костина»;

Степанищева Маргарита Евгеньевна, солистка вокальной студии «Гравитация» муниципального автономного учреждения культуры города Горно-Алтайска «Городской Дом культуры Горно-Алтайска»;

Табакаев Глеб Денисович, участник «Образцового» ансамбля казачьей песни «Любо» муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры» муниципального образования «Майминский район»;

Тугурова Ая Айановна, обучающаяся отделения национальных инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Шебалинская детская школа искусств»;

Тюхтенева Милана Эмильевна, обучающаяся школы-студии хореографического искусства  «Алтам» и  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2 имени А.А. Тозыякова» по классу топшура;

Фефелова Полина Сергеевна, участница творческого объединения «Берегиня» муниципального учреждения администрации муниципального образования «Усть-Коксинский район» Республики Алтай «Дом Творчества и Досуга»;

Хрулев Денис Алексеевич, обучающийся по классу аккордеона муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2 имени А.А. Тозыякова»;

Чикачук Виктория Николаевна, студентка бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина»;

Чулунова Христина Сергеевна, выпускница художественного отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Улаганская детская школа искусств имени А.Г. Калкина»;

Шипунова Эвелина Сергеевна, обучающаяся вокально-хорового отделения муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чойская детская школа искусств»;

Юкубалин Аскар Аркадьевич, обучающийся по классу национальных инструментов муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2 имени А.А. Тозыякова».

Вложения:
Скачать этот файл (Указ от 3 июня 2024 г. № 161-у.pdf)Указ от 3 июня 2024 г. № 161-у.pdf[ ]223 Кб16 Скачивания
Joomla SEF URLs by Artio