f_150_100_15790320_00_images_CbcRNLNk_K8.jpgМеждународная ежегодная акция «Музейная ночь», проводится в ближайшие выходные к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

Национальный музей Республики Алтай им. А.В. Анохина 19 мая, присоединяется к Всероссийской акции «Музейная ночь» и представит посетителям гостям, помимо экскурсий по постоянным экспозициям, развлекательно-познавательную программу.

Посвящена Музейная ночь в этом году − 105-летию со дня основания Национального музея, 30-летию археологических раскопок на плато Укок («Укокской принцессы»), Году педагога и наставника в России.

В программе мероприятия − выставка животных, театр теней, арт-терапия, мини-турнир по национальной игре «Алтай-шатра» и многое другое. Гости смогут смастерить экоброши «Снежный барс», сшить национальные головные уборы, создать серьги в этностиле и повырезать по дереву.

Завершится праздничная программа сольным концертом Дергелей Саниной.

Посетить мероприятие можно по Пушкинской карте. Дети до 7 лет – бесплатно.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте Национального музея Республики Алтай им. А.В. Анохина http://www.musey-anohina.ru/index.php/ru/posetitelyam..

Отметим, что акция «Ночь музеев», примечательна тем, что многие музеи можно посетить вне их привычного графика работы – поздно вечером и ночью. Целью акции является привлечение большего числа посетителей и особенно молодежи, а также демонстрация возможностей и потенциала современных музеев.

Joomla SEF URLs by Artio