f_150_100_15790320_00_images_930de5a5-1d36-43f5-8cb5-29a4d985ac2f.jpegВ этот день в Москве в доме Пашкова состоялось торжественное празднование, посвященное этой дате, в котором приняли участие сотрудники библиотек всех субъектов Российской Федерации.

Республику Алтай в мероприятии представила библиотекарь Усть-Канской центральной модельной библиотеки имени А.Г. Калкина Роза Михайловна Манатаева.

Роза Михайловна 36 лет проработала в Усть-Канской библиотеке, более 10 лет она руководит работой детского отдела и более 20 лет ведет кружок театра кукол на пальчиках для детей 4-8 классов.

Ребята с удовольствием принимают участие в образовательных и развлекательных мероприятиях, организованных Розой Михайловной.

С 2010 года в библиотеке ведет клуб «Почитай-ка», на занятиях клуба дети через творчество познают мир, знакомятся с книгами по развитию творчества, интересно проводят свое свободное время.

С 2016 года реализует районный проект «Читатель года» для младшего школьного возраста, направленный на повышение престижа чтения среди читателей. С 2023 года библиотека принимает участие в программе «Пушкинская карта».

В ходе мероприятия, за многолетний добросовестный труд, преданность своему делу Розе Михайловне была вручена Почетная грамота Министерства культуры Российской Федерации.

Министерство культуры Республики Алтай поздравляет Розу Михайловну Манатаеву с высокой наградой и желает дальнейших успехов в работе!

Joomla SEF URLs by Artio