В третий раз «Культурный выходной» прошел в Национальном музее
2300 человек посетили Национальный музей имени А.В. Анохина в рамках акции «Культурный выходной», организованной благотворительным фондом «Система».
Различные мастер-классы, танцевальный флешмоб, концерт – всё это привлекло большое количество посетителей.
- Просмотров: 864
Первый Горно-Алтайский Кинофорум начал работу в регионе
Накануне, 9 октября, Министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова приняла участие в совещании организаторов Первого Горно-Алтайского Кинофорума, которое прошло в актовом зале Министерства культуры Республики Алтай.
- Просмотров: 906
БФ «Система» и Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина приглашают жителей и гостей Горно-Алтайска на «Культурный выходной»
9 октября в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина пройдет всероссийская акция Благотворительного фонда «Система» «Культурный выходной».
В рамках акции Фонд открывает для свободного посещения самые интересные музеи регионов и организует в них культурно-просветительскую программу для всей семьи.
- Просмотров: 938
Волонтёры #МЫВМЕСТЕ окажут помощь семьям мобилизованных и участникам специальной военной операции
29 сентября акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ начала работу в обновлённом расширенном формате. В этот день при поддержке Народного фронта запустилась горячая линия и обновлённая платформа мывместе.рф.
- Просмотров: 916
Впервые в Республике Алтай пройдет Кинофорум
Первый Горно-Алтайский Кинофорум пройдет в регионе с 9 по 12 октября. Это первое профессиональное мероприятие для представителей киносообщества региона.
- Просмотров: 972
«Наследие, завещанное предками» - этнокультурный форум эпического искусства и традиционных обрядов прошёл в регионе.
В Республике Алтай с 29 сентября по 2 октября прошёл Этнокультурный форум эпического искусства и традиционных обрядов «Наследие, завещанное предками».
- Просмотров: 1146
Международный Курултай сказителей, посвященный Году культурного наследия народов России прошел в регионе
С 30 сентября по 1 октября 2022 в селе Усть-Кан Усть-Канского района прошел Международный Курултай сказителей, посвященный Году культурного наследия народов России, 100-летию Ойротской автономной области, 105-летию со дня рождения известного алтайского сказителя Салдабая Савдина и 95-летию со дня рождения известного алтайского сказителя Николая Ялатова.
- Просмотров: 1379
#МыВместе
Митинг-концерт в поддержку ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей прошел на центральной площади города Горно-Алтайска.
- Просмотров: 880
Мастер-класс специалистов Президентской библиотеки «Цифровая библиотечная среда в современном мире» прошел в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова
Участников мероприятия приветствовали заместитель министра культуры Республики Алтай Елена Шатина и генеральный директор ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» Юрий Носов.
- Просмотров: 906
Этнокультурный форум эпического искусства и традиционных обрядов «Наследие, завещанное предками» пройдет в Республике Алтай с 29 сентября по 02 октября 2022 г.
Форум проводится с целью поддержки, развития межрегионального культурного сотрудничества, творческого потенциала народов России, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений, укрепления гражданского единства.
- Просмотров: 1221

