Уважаемые гости сайта! Обращаем Ваше внимание на то, что в плане мероприятий возможны изменения. Подробную информацию о мероприятиях можно получить у организаторов.
Наименование мероприятия |
Время проведения |
Место проведения |
Ответственные за подготовку |
|
|||||
1 апреля (среда)
|
|
||||||||
Спектакль «Хозяйка гостиницы» |
18.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|
|||||
2 апреля (четверг)
|
|
||||||||
Выездные концерты, посвященные 90-летию А.Г. Калкина |
15.00 18.00 |
С. Яконур С. Усть-Кан |
АУ РА «Государственная филармония» |
|
|||||
Концерт творческих коллективов Онгудайского района |
19.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Отдел культуры Онгудайского района |
|
|||||
3 апреля (пятница)
|
|
||||||||
Фестиваль музыки и искусства "УлуХан", посвященный 90-летию со дня рождения Алексея Григорьевича Калкина |
10.00 |
С. Улаган |
Отдел культуры Администрации Улаганского района |
|
|||||
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры |
15.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Министерство культуры Республики Алтай |
|
|||||
Блиц-опрос жителей ул. А.Г. Калкина |
Не определено |
Г. Горно-Алтайск, ул. А.Г. Калкина |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
|
|||||
4 апреля (суббота) |
|
|
Конференц-зал музея |
||||||
Фестиваль музыки и искусства "УлуХан", посвященный 90-летию со дня рождения Алексея Григорьевича Калкина |
10.00 |
С. Улаган, с. Паспарта |
Отдел культуры Администрации Улаганского района |
|
|||||
Концерты ансамбля традиционного джаза «Кузнецкий диксиленд» |
18.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Государственная филармония Республики Алтай |
|
|||||
5 апреля (воскресенье)
|
|
||||||||
Сольный концерт Заслуженного артиста РА Эмиля Теркишева с участием образцового детского хореографического ансамбля «Эрдине» |
17.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Дирекция центра искусств, Отдел культуры Усть-Канского района |
|
|||||
6 апреля (понедельник)
|
|
||||||||
Открытие развернутой выставки-памяти «Боль войны не лечит время» |
11.00 |
Зал краеведения Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|
|||||
7 апреля (вторник)
|
|
||||||||
Кукольный спектакль ко Всемирному дню здоровья «Сыщик Тишка и витамины «Я» и «Мы» |
11.00 |
Младший отдел |
Республиканская детская библиотека |
|
|||||
Лекция-концерт «История медно-духовых инструментов» (школьный абонемент) |
15.00 |
Педагогический колледж |
Государственная филармония Республики Алтай |
|
|||||
8 апреля (среда)
|
|
||||||||
Час информации ко Дню космонавтики «Космос далекий и близкий» |
11.00 |
Информационный зал Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|
|||||
Спектакль «Когда улыбаются звезды» |
18.30 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
9 апреля (четверг)
|
|
||||||||
Детский спектакль «Спящая красавица» |
10.00 13.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
Гастроли Национального драматического театра им. П.В. Кучияк в Усть-Канском районе: спектакли «Волшебная лампа Аладдина», «Хозяйка гостиницы». |
12.00 18.00 |
С. Усть-Кан |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|
|||||
Открытие выставки «Салют, Победа!», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945 гг.) |
15.00 |
Национальный музей им. А.В. Анохина |
Национальный музей им. А.В. Анохина |
|
|||||
Спектакль «Прибайкальская кадриль» |
18.30 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
10 апреля (пятница)
|
|
||||||||
Детский спектакль «Спящая красавица» |
10.00 13.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
Торжественные мероприятия, посвященные 70-летию со дня рождения В.И. Чаптынова |
11.00 |
Дом культуры с. Кош-Агач |
Управление культуры Кош-Агачского района |
|
|||||
Гастроли Национального драматического театра им. П.В. Кучияк в Усть-Коксинском районе: спектакли «Волшебная лампа Аладдина», «Хозяйка гостиницы». |
12.00 18.00 |
С. Усть-Кокса |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|
|||||
Спектакль «Когда улыбаются звезды» |
18.30 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
11 апреля (суббота)
|
|
||||||||
Детский спектакль «Спящая красавица» |
10.00 13.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
Мюзикл «Амадей. ТрагиКomedia» |
18.30 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
12 апреля (воскресенье)
|
|
||||||||
Детский спектакль «Спящая красавица» |
10.00 13.00 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
Мюзикл «Амадей. ТрагиКomedia» |
18.30 |
Большой зал Национального театра Республики Алтай |
Алтайский государственный театр музыкальной комедии |
|
|||||
13 апреля (понедельник)
|
|
||||||||
Сюжетно-ролевая игра «Ух-ты, ах-ты, все мы космонавты!» |
11.00 |
Младший отдел Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|
|||||
Лекция-концерт «История медно-духовых инструментов» (школьный абонемент) |
16.00 |
Малый зал Национального театра |
Государственная филармония Республики Алтай |
|
|||||
14 апреля (вторник)
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|||||
15 апреля (среда)
|
|
||||||||
Познавательная беседа о пасхальных традициях «Встречаем Пасху» |
11.00 |
Информационный зал Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|
|||||
Спектакль «Две сестрички» |
12.00 |
Большой зал Национального театра |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|
|||||
16 апреля (четверг)
|
|
||||||||
Выездной семинар и мастер-класс резьбы по дереву |
11.00 |
С. Турочак |
ЦРНХП «Энчи» |
|
|||||
Оперетта Ф. Легара «Веселая вдова» |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств, ООО «АРТ-Центр» |
|
|||||
17 апреля (пятница)
|
|
||||||||
Семинар со специалистами учреждений культуры Республики Алтай (по награждению) |
9.00 |
Малый зал Национального театра |
Министерство культуры Республики Алтай |
|
|||||
Международное мероприятие «Абаевские чтения» |
10.00 |
с. Кош-Агач |
Управление культуры Кош-Агачского района |
|
|||||
Концерт выпускников Детской музыкальной школы № 2 г. Горно-Алтайска |
17.30 |
Детская музыкальная школа № 2 г. Горно-Алтайска |
Отдел культуры Администрации г. Горно-Алтайска |
|
|||||
Сольный концерт Мергена Тадырова «Возвращайтесь к добру…» |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Министерство культуры Республики Алтай |
|
|||||
18 апреля (суббота)
|
|
||||||||
Пермский цирк |
12.00 14.00 |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств, ООО «Меланж» |
|
|||||
19 апреля (воскресенье)
|
|
||||||||
Городской конкурс художественного самодеятельного творчества среди трудовых коллективов «Знакомьтесь: это мы!» |
10.00 |
Городской Дом культуры |
Отдел культуры Администрации г. Горно-Алтайска |
|
|||||
Концерт индийской культуры «Энергия мира» |
16.00 |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств, Ю.Л. Маракасова |
|
|||||
20 апреля (понедельник)
|
|
||||||||
Открытие выставки художников Уймонской долины, посвященная 70-летию Победы в ВОВ |
10.00 |
Дом творчества и досуга Усть-Коксинского района |
Отдел культуры Усть-Коксинского района |
|
|||||
Сольный концерт Александра Малинина |
19.00 |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств, ООО «Лига Арт плюс» |
|
|||||
21 апреля (вторник)
|
|
||||||||
Сольный концерт Государственного молодежного ансамбля «Песни и танцы Алтая» |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств, Государственного молодежного ансамбля «Песни и танцы Алтая» |
|
|||||
22 апреля (среда)
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|||||
23 апреля (четверг)
|
|
||||||||
Открытие Республиканского хореографического конкурса-фестиваля, посвященного Международному дню танца, Году литературы и 70-летию ВОВ |
9.00 |
Большой зал Национального театра |
Республиканский центр народного творчества |
|
|||||
Подведение итогов Республиканского конкурса детских творческих работ «Подвигу, доблести – Слава и Честь!» |
11.00 |
Старший отдел Республиканской детской библиотеки |
Республиканская детская библиотека |
|
|||||
Конкурс патриотической песни среди молодежи |
12.00 |
Дом культуры с. Онгудай |
Отдел культуры, спорта и туризма Онгудайского района |
|
|||||
24 апреля (пятница)
|
|
||||||||
Открытие выставки работ мастеров П. Манатова и Н. Аильдашева |
11.00 |
ЦРНХП «Энчи» |
ЦРНХП «Энчи» |
|
|||||
Концерты «Долгие версты войны…» |
15.00 17.00 |
С. Чемал С. Элекмонар |
Государственная филармония Республики Алтай |
|
|||||
«Библиосумерки» |
16.00-19.00 |
Библиотека № 1, библиотека № 2 Горно-Алтайской библиотечной системы |
Отдел культуры Администрации г. Горно-Алтайска |
|
|||||
Концерт Симфонического оркестра Государственной филармонии Алтайского края |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Дирекция центра искусств |
|
|||||
Всероссийская акция «Библионочь-2015» «Вечер поэзии и песен времен Великой Отечественной войны» |
18.00-23.00 |
Центральная библиотека Горно-Алтайской библиотечной системы |
Отдел культуры Администрации г. Горно-Алтайска |
|
|||||
Акция «Библионочь» |
19.00 |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова |
|
|||||
25 апреля (суббота)
|
|
||||||||
I Открытый городской фестиваль-конкурс «Вдохновение», посвященный 175-летию П.И. Чайковского |
10.00 |
Горно-Алтайская детская музыкальная школа № 2 |
Отдел культуры Администрации г. Горно-Алтайска |
|
|||||
26 апреля (воскресенье)
|
|
||||||||
Тематический вечер «Дети войны», посвященный 70-летию Победы в ВОВ |
14.00 |
Дом культуры с. Турочак |
Дом творчества и досуга Турочакского района |
|
|||||
27 апреля (понедельник)
|
|
||||||||
Митинг, посвященный 29-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС |
11.00 |
Место закладки камня |
Отдел культуры Администрации г. Горно-Алтайска |
|
|||||
Спектакль «Ревизор» |
18.00 |
Большой зал Национального театра |
Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк |
|
|||||
28 апреля (вторник)
|
|
||||||||
Конкурс хореографического искусства «Весенняя капель» |
16.00 |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
Колледж культуры и искусства им. Г.И. Чорос-Гуркина |
|
|||||
29 апреля (среда)
|
|
||||||||
Районный конкурс «В вихре танца», приуроченный Всероссийскому дню танца и 70-летию Победы в ВОВ |
10.00 |
Улаганский районный культурный центр |
Отдел культуры Улаганского района |
|
|||||
Презентация книги «Дети Победы» |
12.00 |
Выставочный зал Центра культуры Майминского района |
Центр культуры Майминского района |
|
|||||
Концерт, посвященный Международному дню танца |
18.30 |
Большой зал Национального театра |
ГНТТП «Алтам» |
|
|||||
30 апреля (четверг)
|
|
||||||||
Районный фестиваль «Музыка военных лет» |
10.00 |
Детская школа искусств с. Чоя |
Отдел культуры Чойского района |
|
|||||
Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди ветеранов (пенсионеров) «Отчизна-мать их подвиг не забыла, и помнит свято павших имена» |
11.00 |
Дом культуры с. Онгудай |
Отдел культуры, спорта и туризма Онгудайского района |
|
|||||