f_150_100_15790320_00_images_0212-nga-1.jpg

Экспертный совет по присуждению государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства (далее – Экспертный совет) объявляет о приеме документов (материалов) на соискание премии.

Государственная премия Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства (далее - премия) присуждается за создание особо значимых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских работ, внесших выдающийся вклад

в развитие культуры Республики Алтай.

На соискание премии выдвигаются лица, творческие работы которых опубликованы или обнародованы иным способом.

Ежегодно присуждаются две премии в размере 75000 (семьдесят пять тысяч) рублей каждая.

Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей. В случае присуждения премии коллективу соискателей денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами этой премии

с вручением дипломов каждому из лауреатов.

Премия не присуждается ее лауреатам повторно.

Выдвижение кандидатов на соискание премии производится организациями, находящимися на территории Республики Алтай, независимо от их организационно-правовых форм.

Выдвигающая организация представляет в Экспертный совет следующие документы на соискателя:

  1. Наградной лист, форма которого утверждена распоряжением Правительства Республики Алтай от 11.03.2004г. № 80-р. В наградном листе приводится характеристика с изложением конкретных заслуг соискателя премии. Наградной лист подписывается руководителем выдвигающей организации, и скрепляется печатью. Документы не соответствующие требованиям Экспертным советом не рассматриваются.
  2. Протокол общего собрания коллектива выдвигающей организации.
  3. Заявление соискателя об использовании персональных данных.

Документы направляются до 15 мая 2024 года в Министерство культуры Республики Алтай по адресу: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Э. Палкина, 9,  каб. 301.

Положение о государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства размещено на официальном сайте Министерства культуры Республики Алтай www.culture-altai.ru   в разделе «Деятельность - премии».

Телефон для справок: 8-(388-22)-2-45-27

Joomla SEF URLs by Artio