Новости

Подробнее...В рамках Международной выставки-форума Россия в Москве состоится состязание мастеров горлового пения и сказителей Саяно-Алтая.

Мастера горлового пения познакомят посетителей выставки с разнообразными стилями его исполнения народами, проживающими в республиках Алтай, Тыва и Хакасия.

Подробнее...В этот день можно познакомиться с информацией о колледжах и специальностях, которым в них обучают, и даже выбрать себе профессию.

Подробнее...В ходе заседания утвердили персональный состав совета.
Председателем назначена министр культуры Республики Алтай Ольга Анатарадонова.

Подробнее...С 8 по 16 апреля в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова при поддержке Министерства культуры Республики Алтай, пройдёт ежегодный фестиваль «Книга Алтая».

Подробнее...С приветственными словами в адрес участников торжественного открытия выступили Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Динара Култуева и Председатель Комитета Государственного Собрания–Эл Курултай Республики Алтай по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации Наталья Екеева.

Подробнее...В 2023 году в Республике Алтай впервые прошла Декада алтайского героического эпоса.

Правительством Республики Алтай было принято решение об ежегодном проведении Декады с 1 по 10 апреля.

Подробнее...Вчера, 26 марта, подписан Указ «О присуждении премии Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай имени А.Г. Калкина за достижения в области народного творчества в 2024 году». (№ 76-у от 26.03.2024 г.).

Подробнее...От всей души поздравляю вас с Международным днем театра!

Театр – это удивительный мир, который очаровывает, увлекает, одухотворяет и несет в себе вечные идеи добра, справедливости и красоты.

Подробнее...Поздравления в этот день принимают сотрудники музеев, библиотек, специалисты центров и домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, профессиональные коллективы, музыканты, актеры, художники, преподаватели колледжей и школ искусств.

Подробнее...Все запланированные к проведению 23 и 24 марта культурно-массовые мероприятия отменены.
Скорбим со всей страной 🕯
 

Подробнее...На прием к министру по предварительной записи пришли представители совета депутатов Турочакского района. На приеме был обсужден, остро стоящий перед жителями района вопрос строительства Дома культуры в селе Иогач.

В соответствии с пунктом 4 Порядка проведения в Министерстве культуры Республики Алтай «прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения и противодействия коррупции, в том числе по вопросам, отнесенным к  сфере деятельности Министерства культуры Республики Алтай

Подробнее...С 13 по 15 марта 2024 года в Горно-Алтайске прошел Республиканский конкурс «Юные дарования 2024», посвященный Году семьи в Российской Федерации.

Joomla SEF URLs by Artio