Новости

Подробнее...В Горно-Алтайске в ближайшие выходные, 17 февраля, на центральной площади состоится встреча Нового года по лунному календарю.

Подробнее...Ассоциация союзов писателей и издателей России совместно с издательством «Вече» открывает прием заявок на участие в Литературной резиденции, которая пройдет с 03 по 23 апреля в Омске на берегу Иртыша (отель Cronwell Park Ника).

Подробнее...Эркемен Палкин родился 14 февраля 1939 году в селе Ело Онгудайского района, после окончания областной национальной школы поступил в Литературный институт имени М. Горького.

Подробнее...В составе делегации в форуме приняли участие — Председатель Совета молодых специалистов при Министерстве культуры РА Андрей Суслов и студенты Колледжа культуры и искусства им.Г.И.Чорос-Гуркина (Чунижекова Александра, Чичинова Алина, Грибова Олеся, Тазранова Яна, Чикачук Виктория, Беляева Ульяна, Иженерова Арина).

Подробнее...Викторина на тему видов спорта с призами и подарками предшествовала официальной церемонии открытия.

В торжественном открытии с приветственным словом к участникам соревнований и гостям обратился Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Олег Хорохордин.

Подробнее...Участниками заседания и приглашенными стали Главы районов республики, заместители глав по социальным вопросам, начальники отделов культуры муниципальных образований, директора детских школ искусств и детских музыкальных школ, руководители библиотечных систем, а также руководители подведомственных Министерству культуры учреждений.

Подробнее...Министерство культуры Республики Алтай выражает искренние соболезнования родным и близким Ивана Николаевича, в связи с его безвременным уходом.

Шумаков Иван Николаевич родился 1 сентября 1957 года в селе Осколково Алейского района Алтайского края.

Подробнее...В концерте примут участие учащиеся и преподаватели детских музыкальных школ Республики Алтай, студенты и преподаватели Колледжа культуры и искусств Республики Алтай, студенты учебных заведений культуры регионов Сибири.

Подробнее...С приветственными словами в адрес присутствующих обратилась министр культуры Республики Алтай Ольга Антарадонова.

В своей речи министр поблагодарила педагогов за их профессионализм и самоотдачу, отметив, что значительные результаты, которые демонстрируют обучающиеся детских школ искусств нашего региона в многочисленных конкурсах и творческих проектах, говорят о высоких показателях качества образования.

Подробнее...Вера Нефедовна Сумачакова родилась в с. Теньга Онгудайского района 25 января 1964 года.

В 1984 году окончила Красноярский государственный институт искусств по специальности – актер драматического театра и кино.

Подробнее...Открыт прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», который будет проходить уже в четвертый раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года. Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей, лучшие предложения в марте представят руководству страны.

Подробнее...На прием к министру по предварительной записи пришли представители республиканского отделения союза художников России в Республике Алтай, во главе с его председателем Владимиром Ельниковым.

Подробнее...В рамках обменных гастролей в сентябре 2024 года Национальный драматический театр имени П.В. Кучияка представит свои лучшие спектакли на сцене Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика).

Joomla SEF URLs by Artio