Новости

Подробнее...

 Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры! В культуре нет равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу. Именно вы – люди с безграничной фантазией – делаете наш мир лучше, чище, добрее. От всей души желаем вам оптимизма и энтузиазма в работе, новых творческих идей и возможностей. Вы храните традиции культурного наследия. Доброго здоровья вам, счастья и Благополучия! 

С уважением, Министр культуры Республики Алтай Э.Н. Малчинов

Подробнее...

Сегодня состоялось официальное открытие Республиканского конкурса «Юные дарования – 2017». Этот конкурс уже стал традиционным и в этом году проводится 21 по счету смотр юных дарований Горного Алтая. В этом году конкурс, как и большинство мероприятий 2017 года, посвящен Году экологии в Российской Федерации. 

Подробнее...

20 марта в малом зале Национального театра состоялась премьера спектакля «Балкон» в постановке молодого режиссера Вячеслава Смирнова. Он выбрал пьесу Сергея Решетникова, молодого драматурга из Тюмени. 

Подробнее...

На прошлой неделе Министерством культуры был организован тренинг «Ситуационное руководство. Делегирование задач».В тренинге приняли участие Министр культуры Эжер Малчинов, Заместитель министра Светлана Пешперова, руководители и заместители руководителей подведомственных учреждений.

Подробнее...

С 21 по 23 марта в Горно-Алтайске Министерство Культуры Республики Алтай  проводит масштабные мероприятия: Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, Республиканский конкурс «Юные дарования-2017». 

Подробнее...

18 марта 50 лет исполнилось Амыру Борисовичу Укачину, заслуженному художнику Российской Федерации, члену Союза художников Российской Федерации, графику.

Подробнее...

С 20 по 24 марта 2017 г. в Национальном музее имени А.В. Анохина в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» пройдет программа для школьников «Весенние каникулы в Русском музее», в ходе которой посетители смогут, не покидая Горно-Алтайск, отправиться в Санкт-Петербург, осмотреть его красоты, дворцы и шедевры садово-паркового искусства, а также пройтись по залам крупнейшего собрания искусства – Государственного Русского музея. 

Подробнее...

20 марта исполняется  70 лет Бронтою Янговичу Бедюрову, алтайскому поэту, востоковеду-тюркологу, Заслуженному работнику культуры Российской Федерации, народному писателю Республики Алтай.

Подробнее...

22 марта в 18:00 в Национальном драматическом театре состоится концерт «Голос Весны..» 

Подробнее...

15 марта в Национальном театре Республики Алтай состоялся ежегодный отчетный концерт преподавателей и студентов БПОУ РА «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина». Мероприятие было посвящено и Году экологии в России.

Подробнее...

В ходе полевых работ на территории Онгудайского района, направленных на уточнение местонахождений объектов культурного наследия в целях последующего внесения сведений о них в единый государственный реестр, специалистами Агентства по культурно-историческому наследию Республики Алтай исследованы наскальные рисунки, находящиеся недалеко от населенного пункта Малый Яломан. 

Подробнее...

В соответствии с приказом Министерства культуры Республики Алтай от 22 февраля 2017 года № 39-п, в перечень выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Алтай включен объект культурного наследия «Территория бывшего села Кумжулу (Камышла)» по виду «достопримечательное место», расположенный по адресному ориентиру: Республика Алтай, Шебалинский район, Камлакское сельское поселение, в границах ликвидированного населенного пункта Камышла. 

Подробнее...

В наш современный век, перенасыщенный информацией, книгу вытесняют компьютеры, планшеты, телефоны. Люди стали меньше читать книги, больше времени проводят за гаджетами. Вместе с тем, традиционная книга продолжает играть важную роль в жизни многих людей. Она является привычным источником получения информации, знаний, профессионального опыта; хорошая книга влияет на мировоззрение и даже меняет судьбы.

Joomla SEF URLs by Artio