Новости

Подробнее...С 22 по 24 октября группа детей из Республики Алтай приняла участие в культурно-образовательной программе «Моя Россия - моя Москва».

Подробнее...Программа создана для детей и молодежи, в возрасте от 14 до 22 лет, которые могут за счёт государственных средств, посещать культурные мероприятия.

Подробнее...Целью и результатом экспедиции студентов, по замыслу организаторов, должен стать комплексный гид по святыням нашего региона.

Подробнее...В рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» действует комплексная система мер государственной поддержки проектов по разработке и внедрению отечественных цифровых продуктов, сервисов и платформенных решений.

Подробнее...Учредители конкурса: Управление культуры и развития туризма, администрация г. Чебоксары, Чувашское отделение Всероссийского хорового общества, Международный хоровой союз.

Подробнее...В сентябре в Республике Алтай состоялся региональный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум».

Подробнее...Присутствующих приветствовали Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и заместитель Председателя Госсобрания Республики Алтай Герман Чепкин.

Подробнее...На площадке у Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова состоялось традиционное возложение цветов к бюсту Лазаря Кокышева, посвященное Дню алтайского языка.

Подробнее...Праздник учрежден в республике в 2014 году, в день рождения поэта, драматурга, сатирика, музыканта и переводчика Лазаря Васильевича Кокышева. Мероприятия, посвященные этому дню, проходят в нашем регионе.

Подробнее...На прием к министру по предварительной записи пришла одна заявительница с вопросом, касающимся трудовых отношений.

Подробнее...Ежегодно День алтайского языка проходит 20 октября, в день рождения выдающегося сына алтайского народа, поэта, прозаика, драматурга, сатирика, музыканта, переводчика Лазаря Васильевича Кокышева.

Подробнее...Музыкальную комедию представил Государственный оркестр Республики Алтай.

Творческий проект «Женитьба Абайыма» реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации на средства гранта в форме субсидии некоммерческим организациям для реализации творческих проектов в сфере народного искусства в рамках федерального проекта «Развитие искусства и творчества» государственной программы «Развитие культуры».

Joomla SEF URLs by Artio